Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design mit 310 mm Breite ermöglicht eine ergonomische Positionierung und spart Platz auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Silver Tasten für schnelle Ansprechzeiten und präzise Eingaben bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunkleren Umgebungen.
• Dank N-Key Rollover und Anti-Ghosting werden selbst bei gleichzeitigem Drücken mehrerer Tasten alle Eingaben zuverlässig erkannt.
• Mit einer Abtastrate von 1.000 Hz gewährleistet die Tastatur eine verzögerungsfreie Signalübertragung für reaktionsschnelles Gameplay.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
45,90 €
Ø 58 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
45,90 €
Ø 58 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,49 €
ab 45,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß 6-8 Werktage 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silver Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silver Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2161ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 73,81 € Versand kostenfrei Gesamt 73,81 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-PDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Silver) (DE)

Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Silver) (DE) - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie die Perfektion in kompakter Form. Diese hochwertige Gaming-Tastatur vereint erstklassige Leistung mit elegantem Design. Präzise Eingaben und blitzschnelle Reaktionen machen sie zum idealen Begleiter für ambitionierte Spieler. Das reduzierte Layout spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Erleben Sie ein neues Level an Spielkomfort und Effizienz.

Überragende Reaktionsgeschwindigkeit für den entscheidenden Vorteil

Die verbauten Cherry MX Silver Tasten sind das Herzstück dieses Geräts. Sie zeichnen sich durch einen extrem kurzen Auslöseweg aus, was blitzschnelle Eingaben ermöglicht. Jeder Tastendruck wird unmittelbar in eine Aktion umgesetzt, was gerade in hektischen Spielsituationen den entscheidenden Vorteil bringen kann. Die hohe Signalrate von 1.000 Hz garantiert zudem, dass keine Eingabe verloren geht. Profitieren Sie von der Präzision und Geschwindigkeit, die Ihnen dieses System bietet.

Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silver Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram