Ducky One 3 Classic Black/White Mini (MX-Clear) (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die mechanischen Tasten mit Cherry MX Clear Switches bieten eine präzise Haptik und ermöglichen schnelle, zuverlässige Eingaben bei intensiven Gaming-Sessions.
• Dank des kompakten Designs ohne Nummernblock eignet sich die Tastatur ideal für beengte Schreibtische oder als platzsparende Lösung für Lan-Partys.
• Die LED-Beleuchtung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Tasten und schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre beim nächtlichen Gaming oder Arbeiten.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden selbst bei komplexen Tastenkombinationen alle Eingaben zuverlässig erkannt und umgesetzt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
30,90 €
Ø 57 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,80 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Schaltertechnik
Cherry MX Redmit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −46% ab
30,90 €
Ø 57 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,80 €
ab 30,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky One 3 Classic Mechanische Gaming Tastatur - Mini-Format 60% - MX-Clear - Amazon Marketplace Ducky One 3 Classic Mechanische Gaming Tastatur - Mini-Format 60% - MX-Clear - Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-WDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White Mini Gaming... Caseking.de Ducky DKON2161ST-WDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White Mini Gaming... Lagernd 30,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner marketplace Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz 4-6 Werktage 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Classic Black/White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz/Weiß Kaufland Ducky One 3 Classic Black/White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz/Weiß 6-8 Werktage 54,56 € Versand kostenfrei Gesamt 54,56 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Classic Black/White Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Ducky One 3 Classic Mechanische Gaming Tastatur - Mini-Format 60% - MX-Clear - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-WDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic Black/White Mini Gaming Tastatur, Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 30,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Classic USB Gaming-Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,53 € Versand kostenfrei Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Ducky One 3 Classic Black/White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,56 € Versand kostenfrei Gesamt 54,56 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-WDEPDCLAWSC1, Ducky One 3 Classic (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Classic Black/White Mini (MX-Clear) (DE)

Ducky One 3 Classic Black/White Mini (MX-Clear) (DE) - Präzision und Eleganz in Kompaktform

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für anspruchsvolle Tastatur-Enthusiasten. Diese kompakte Gaming-Tastatur vereint hochwertige Verarbeitung mit außergewöhnlicher Leistung. Das minimalistische Design in Schwarz-Weiß fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein, während die fortschrittliche Technologie selbst die anspruchsvollsten Gamer begeistert. Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und des Tippkomforts.

Maßgeschneiderte Leistung für Profis und Enthusiasten

Dieses Modell setzt mit seinen Cherry MX Clear Tasten neue Maßstäbe in puncto Anschlagsgefühl und Langlebigkeit. Die taktilen Schalter bieten einen ausgewogenen Widerstand, der sowohl für schnelles Gaming als auch für produktives Arbeiten optimal ist. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Anschlag präzise registriert wird – selbst bei komplexen Tastenkombinationen. Profitieren Sie von der Makroprogrammierung, um Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren und Ihre Gaming-Performance zu steigern.

Ducky One 3 Classic Black/White Mini (MX-Clear) (DE) Test

5/5
★★★★★ Super Leistung
Amazon Kunde Mai 2023

Super Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Plug & Play
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Clear Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram