Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White Gaming Tastatur

• Die Tastatur hat eine maximale Signalrate von 1.000 Hz, was schnelle und präzise Eingaben ermöglicht.
• Sie verfügt über 105 Tasten und eine weiße Hintergrundbeleuchtung.
• Der integrierte Speicher ermöglicht das Speichern von Einstellungen direkt auf der Tastatur.
• Die Tastatur bietet Plug & Play-Funktionalität und wird über ein USB-Kabel mit Strom versorgt.
• Mit N-Key Rollover werden alle Tastenanschläge korrekt registriert, auch bei gleichzeitiger Betätigung mehrerer Tasten.
• Die Abmessungen betragen 293 mm x 27 mm x 102,55 mm und das Gewicht liegt bei 473 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,85 €
Ø 50 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,85 €
Ø 50 €
49,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,87 €
ab 49,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone (weiß, ANSI-Layout) Mindfactory Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone (weiß, ANSI-Layout) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
• Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone, Tastatur Otto Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone, Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Sharkoon Gaming-Tastatur SKILLER SGK50 S4 Barebone Amazon Marketplace Sharkoon Gaming-Tastatur SKILLER SGK50 S4 Barebone 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone (weiß, ANSI-Layout) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 49,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,75 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barbone (weiss, ANSI-Layout) (Barebone, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
SKILLER SGK50 S4 Barebone, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 53,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 53,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,43 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone, Tastatur Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,71 € Versand kostenfrei Gesamt 62,71 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, RGB-LED, Weiß PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Sharkoon Gaming-Tastatur SKILLER SGK50 S4 Barebone Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White: Die perfekte Gaming-Tastatur

Die Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White ist eine herausragende Wahl für Gamer, die Wert auf Qualität und Design legen. Diese Gaming-Tastatur in elegantem Weiß bietet eine Vielzahl von Funktionen, die das Spielerlebnis verbessern. Mit einer maximalen Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover sorgt sie für präzise und schnelle Eingaben.

Hochwertige Ausstattung und Design

Die Tastatur verfügt über 105 Tasten und eine weiße Hintergrundbeleuchtung, die für eine angenehme Beleuchtung sorgt. Dank des integrierten Speichers können Sie Ihre Einstellungen direkt auf der Tastatur speichern. Die Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White ist zudem mit LED-Beleuchtung ausgestattet, die das Design zusätzlich aufwertet.

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharkoon SKILLER SGK50 S4 Barebone ANSI White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, ohne Tasten und Schalter
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Plug & Play
105 Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
293 mm
473 g
27 mm
102,55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram