Inateck Surface Pro 7 Tastatur für Surface Pro 7/7+/6/5/4 Tablet Tastatur

★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tablet Tastatur Farbe: grau Features: mit LED-Beleuchtung - mit Touchpad
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,05 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
49,99 €
Ø 45 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,05 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inateck Surface Pro 7 Tastatur,Kompatibel mit Surface Pro 7/7+/6/5/4 mit Amazon Marketplace Inateck Surface Pro 7 Tastatur,Kompatibel mit Surface Pro 7/7+/6/5/4 mit Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Inateck Surface Pro Tastatur, für Surface Pro 7/7+/6/5/4, mit Trackpad Otto Inateck Surface Pro Tastatur, für Surface Pro 7/7+/6/5/4, mit Trackpad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
• Inateck Surface Pro 7 Tastatur,für Surface Pro 7/7+/6/5/4 mit... Kaufland Inateck Surface Pro 7 Tastatur,für Surface Pro 7/7+/6/5/4 mit... 2-3 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Inateck Surface Pro 7 Tastatur,Kompatibel mit Surface Pro 7/7+/6/5/4 mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Inateck Surface Pro Tastatur, für Surface Pro 7/7+/6/5/4, mit Trackpad Otto Tomons (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Inateck Surface Pro 7 Tastatur,für Surface Pro 7/7+/6/5/4 mit Trackpad,Bluetooth Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
Inateck Surface Pro AI Tastatur für Surface Pro 7/7+/6/5/4, 7 Farben Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Inateck Surface Pro AI Tastatur für Surface Pro 7/7+/6/5/4, 7 Farben nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Inateck KB02027_GRAY Tabletersatzteil/-zubehör Tastatur JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Inateck Keyboard Surface gray Sureface GO 1-4 Com. QWERTZ - Tastatur 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 78,60 € Versand kostenfrei Gesamt 78,60 € → zum Angebot
inateck Keyboard Surface gray, Sureface GO 1-4 Com. QWERTZ Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,43 € Versand kostenfrei Gesamt 90,43 € → zum Angebot
inateck Keyboard Surface gray, Sureface GO 1-4 Com. QWERTZ Eingabe / Ausgabe Mäuse & Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 100,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Inateck Surface Pro 7 Tastatur für Surface Pro 7/7+/6/5/4 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Harald November 2023

Ich habe die Tastatur für mein Surface Pro 7+ gekauft und sie funktioniert einwandfrei. Trotz einer leichten Verzögerung durch die Bluetooth-Verbindung gewöhnt man sich schnell daran. Im Vergleich zum Original ist es von Vorteil, dass man die Tastatur auch ohne physische Verbindung zum Gerät verwenden kann oder einfach abnehmen kann.

Das Touchpad reagiert sehr gut und bietet alle Multitouch-Funktionen. Die Tastenbeleuchtung nutze ich nie, da sie viel Strom verbraucht. Insgesamt hält der Tastaturakku sehr lange und der Ladezustand kann überprüft werden. Für den Preis ist es ein wirklich gutes Produkt 😃.

5/5
★★★★★ Good remote keyboard
Ivan September 2023

Die Verbindung zu meinem Surface Pro 5 ist perfekt und es gab bisher keinerlei Probleme damit. Die Verbindung dauert nur wenige Sekunden und die Akkulaufzeit ist toll.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Heidemeier August 2023

Die Tastatur passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Die Beleuchtung sorgt für angenehmes Tippen im Dunkeln. Schade, dass sie nicht mit dem Surface auflädt, aber insgesamt ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Funktioniert super!
Liz Juni 2023

Großartige Tastatur mit langer Akkulaufzeit, ideal für Surface. Tasten etwas lauter, aber guter Ersatz für originale Microsoft Tastatur. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Good low(er) cost alternative to the official keyboard, great support
M.P April 2023

Funktioniert gut sofort nach dem Auspacken, keine Extras aber auch keine Probleme; einfach mit Bluetooth verbinden, am Tablet befestigen, fertig, es funktioniert. Meins ist nach anderthalb Jahren intensiver Nutzung kaputt gegangen; der Support war wirklich schnell und hat mir sofort ohne Probleme einen Ersatz geschickt.

5/5
★★★★★ Die beste Tastatur für Microsoft surface
Pseudonym Februar 2023

Diese Bluetooth-Tastatur überzeugt in jeder Hinsicht. Besser als das Original, mit perfekter Passform und Top-Verarbeitung. Die beleuchteten Tasten in verschiedenen Farben sind ein echter Hingucker.

Und der unschlagbare Preis rundet das Gesamtpaket perfekt ab. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Microsoft Surface Pro 5, Microsoft Surface Pro 6, Microsoft Surface Pro 7, Microsoft Surface Pro 7+, Microsoft Surface pro 4
DE (Deutsch)
Konnektivität
Bluetooth, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram