ZAGG Messenger Folio 2 Keyboard iPad 10.9 (DE) Tablet Tastatur

• Kabellose Bluetooth-Verbindung ermöglicht flexibles Arbeiten ohne störende Kabel und schnelle Kopplung mit dem Gerät.
• Deutsches Tastaturlayout garantiert vertraute Tippgenauigkeit und optimale Produktivität bei deutschsprachigen Texten.
• Wiederaufladbarer Lithium-Akku bietet langanhaltende Energie und eliminiert den Bedarf für Batterienwechsel.
• Kompaktes Design vereint Schutzhülle und vollwertige Tastatur für platzsparendes Arbeiten unterwegs.
• USB-Anschluss ermöglicht bequemes Aufladen und universelle Kompatibilität mit gängigen Ladegeräten.
• Speziell entwickelt für Apple iPad 10.9 Zoll, bietet die Kombination optimalen Schutz und professionelle Eingabemöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,30 €
Ø 49 €
48,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,30 €
Ø 49 €
48,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 48,30 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZAGG Messenger Folio 2, QWERTZ, Deutsch, Apple, 10.9-inch iPad (Gen 10),... Kaufland ZAGG Messenger Folio 2, QWERTZ, Deutsch, Apple, 10.9-inch iPad (Gen 10),... 1-3 Werktage 48,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
• ZAGG 103010828, ZAGG Messenger Folio 2 BT-Keyboard für iPad 10.9 Zoll (10.Gen.) Mindfactory ZAGG 103010828, ZAGG Messenger Folio 2 BT-Keyboard für iPad 10.9 Zoll (10.Gen.) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 52,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• ZAGG Messenger Folio 2 QWERTZ Deutsch Bluetooth Anthraz PC-Tastatur Otto ZAGG Messenger Folio 2 QWERTZ Deutsch Bluetooth Anthraz PC-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
• ZAGG Messenger Folio 2 Tastatur für iPad 10.9 (10. Gen),... Amazon Marketplace ZAGG Messenger Folio 2 Tastatur für iPad 10.9 (10. Gen),... Auf Lager 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.3 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
ZAGG Messenger Folio 2, QWERTZ, Deutsch, Apple, 10.9-inch iPad (Gen 10), Anthrazit, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
ZAGG 103010828, ZAGG Messenger Folio 2 BT-Keyboard für iPad 10.9 Zoll (10.Gen.) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 52,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
ZAGG -KEYBOARD-MESSENGER FOLIO 2-APPLE-IPAD 10.9(10TH GEN)-FG-C (103010828) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
ZAGG 103010828, ZAGG Keyboard-Messenger Folio - Tastatur - QWERTZ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 54,09 € + -0,27 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
ZAGG Messenger Folio 2 für Apple iPad 10.9" (2022), schwarz, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
ZAGG Messenger Folio 2 QWERTZ Deutsch Bluetooth Anthraz PC-Tastatur Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,10 € Versand kostenfrei Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Zagg 103010828, Zagg Keyboard-Messenger Folio (DE) (103010828) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,55 € Versand kostenfrei Gesamt 57,55 € → zum Angebot
ZAGG Messenger Folio 2 Tastatur für iPad 10.9 (10. Gen), Hintergrundbeleuchtung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
ZAGG Messenger Folio 2 Apple iPad 10.9 inch (1. Mose 10) Zagg.com Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
ZAGG 103010828, ZAGG Messenger Folio 2 Tastaturhülle für das Apple iPad 11 (2025) Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht ZAGG Messenger Folio 2 Keyboard iPad 10.9 (DE)

ZAGG Messenger Folio 2 Keyboard iPad 10.9 (DE) für produktives Arbeiten unterwegs

Verwandeln Sie Ihr iPad in eine vollwertige Arbeitsstation mit dieser kabellosen Tablet-Tastatur. Das kompakte Design verbindet elegante Mobilität mit professioneller Funktionalität und ermöglicht Ihnen effizientes Tippen wie am Desktop-Computer. Die speziell für 10,9 Zoll Tablets entwickelte Lösung bietet dank deutschem Tastaturlayout eine vertraute Bedienung ohne Umgewöhnung. Der wiederaufladbare Lithium-Akku garantiert langanhaltende Einsatzbereitschaft, während die Bluetooth-Verbindung für maximale Bewegungsfreiheit sorgt. Ob E-Mails verfassen, Präsentationen erstellen oder Notizen anfertigen – dieses Modell macht Ihr Apple iPad 10.9 zum mobilen Produktivitätswerkzeug.

Komfortables Schreiben mit vollwertigem Tastaturlayout

Die gut dimensionierten Tasten mit angenehmen Druckpunkten ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden hinweg. Das deutsche Tastaturlayout stellt sicher, dass Umlaute und Sonderzeichen genau dort liegen, wo Sie sie erwarten. Die kabellose Verbindung via Bluetooth eliminiert störende Kabel auf dem Schreibtisch und schafft einen aufgeräumten, professionellen Arbeitsplatz. Dank des integrierten Schutzes für Ihr Tablet kombiniert die kompakte Lösung Eingabegerät und Schutzhülle intelligent in einem Gerät. So sparen Sie Platz in der Tasche und haben dennoch alle Funktionen griffbereit.

ZAGG Messenger Folio 2 Keyboard iPad 10.9 (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ZAGG Messenger Folio 2 Keyboard iPad 10.9 (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
10,9 Zoll Tablet
Eigenschaften
kompakt
kabellos, wiederaufladbar
Apple iPad 10.9
DE (Deutsch)
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram