MediaRange MROS114 Kabel Tastatur

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Standard-Tastatur bietet ein deutsches Layout mit 105 Tasten für vertraute und effiziente Texteingabe.
• Dank Plug & Play Funktionalität ist die Tastatur sofort einsatzbereit und erfordert keine komplizierte Installation.
• Der integrierte Kartenleser erweitert die Funktionalität und ermöglicht bequemen Zugriff auf externe Speichermedien.
• Mit einer Kabellänge von 150 cm bietet die Tastatur ausreichend Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Die robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 600 g sorgt für Stabilität und langlebige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
ab 19,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDIARANGE Tastatur MROS114, Chip-Karten Terminal Pollin Electronic MEDIARANGE Tastatur MROS114, Chip-Karten Terminal Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• MediaRange MROS114, MediaRange MROS114 kabelgebundene USB-Tastatur mit... playox MediaRange MROS114, MediaRange MROS114 kabelgebundene USB-Tastatur mit... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,75 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
• Mediarange MEDIARANGE Tastatur MROS114, Chip-Karten Terminal Tastatur Otto Mediarange MEDIARANGE Tastatur MROS114, Chip-Karten Terminal Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
• MediaRange kabelgebundene Tastatur mit Chip-Karten Terminal, deutsches QWERTZ... Amazon Marketplace MediaRange kabelgebundene Tastatur mit Chip-Karten Terminal, deutsches QWERTZ... Auf Lager 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
MEDIARANGE Tastatur MROS114, Chip-Karten Terminal ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
MediaRange MROS114, MediaRange MROS114 kabelgebundene USB-Tastatur mit Kartenleser - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,75 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,63 € → zum Angebot
MediaRange MROS114 kabelgebundene USB-Tastatur mit Kartenleser - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
MediaRange MROS114, MediaRange Tastatur USB 2.0 mit Chip-Karten Terminal schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
MediaRange MROS114, MediaRange MROS114 Tastatur Büro USB QWERTZ Deutsch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,07 € → zum Angebot
MediaRange MROS114 Tastatur USB QWERTZ Deutsch Schwarz (MROS114) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
MEDIARANGE MROS114, MEDIARANGE MROS114 - Volle Größe (100%) - Kabelgebunden - USB - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 26,27 € + 6,86 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
MediaRange MROS114, MediaRange TASTATUR QWERTZ SCHWARZ MROS114 mit Kabel SmartCard Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
MEDIARANGE MROS114, MEDIARANGE MROS114, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 28,74 € Versand kostenfrei Gesamt 28,74 € → zum Angebot
MediaRange Tastatur USB 2.0 mit Chip-Karten Terminal schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,04 € Versand kostenfrei Gesamt 30,04 € → zum Angebot
MediaRange MROS114, MediaRange MROS114 Tastatur mit Chipkartenleser Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 30,13 € + 3,55 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
MediaRange Tastatur USB 2.0 mit Chip-Karten Terminal schwarz Eingabe / Ausgabe Mäuse Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MediaRange MROS114

MediaRange MROS114 - Effiziente Tastatur für professionelle Anwender

Erleben Sie eine neue Dimension der Eingabeeffizienz mit dieser leistungsstarken Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Präzision und Komfort legen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und ergonomischem Design. Mit ihrem robusten Aufbau und der durchdachten Anordnung der Tasten ermöglicht sie ein ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume hinweg.

Optimierte Ergonomie für höchste Produktivität

Die ergonomische Gestaltung dieser Tastatur setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Mit einer idealen Tastendruckpunkt und -höhe sorgt sie für ein präzises Tippgefühl und minimiert die Belastung der Finger und Handgelenke. Das deutschsprachige Layout mit 105 Tasten bietet eine intuitive Anordnung, die sich nahtlos in Ihren Arbeitsalltag integriert. Profitieren Sie von einer gesteigerten Schreibgeschwindigkeit und reduzierten Fehlerquote bei der Texteingabe.

MediaRange MROS114 Test

5/5
★★★★★ Bestens
Jörg J Januar 2026

Sehr guter Drucker!!!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tastaturen
Sabine November 2024

Für den Dienstgebrauch verwendet, da ich auch Eibenkartenschacht benötigte um verschlüsselumgen nutzen zu können. Preis und Leistungsverhältnis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Dienstkarte wurde nicht erkannt
Kunde Juni 2023

Leider wurde meine Dienstkarte nicht erkannt. Darum ging die Tastatur zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schund
KB Juli 2023

Die Beschriftung der Tasten war teilweise falsch. Generell ist die Beschriftung der Tasten schon verblasst. Kartenleser funktionierte nicht mal 2 Wochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Kartenleser
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
105 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
446,5 mm
600 g
47 mm
150 cm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram