HP 220 Wireless-Tastatur (805T2AA) Wireless Tastatur
- Die Tastatur verfügt über eine weiße Hintergrundbeleuchtung, die das Tippen in dunkleren Umgebungen erleichtert.
- Mit dem USB-Nano-Empfänger lässt sich die Tastatur einfach mit Ihrem Computer verbinden, ohne dass eine komplizierte Installation erforderlich ist.
- Das DE (Deutsch) Tastaturlayout sorgt für eine intuitive Bedienung und schnelle Eingewöhnung.
- Dank der Membran-Schaltertechnik bietet die Tastatur ein angenehmes Tippgefühl und ist gleichzeitig leise im Betrieb.
- Die Stromversorgung erfolgt bequem über Batterien, was den mobilen Einsatz der Tastatur vereinfacht.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14%
ab
27,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HP 805T2AA#ABD, HP 220 Kabellos Tastatur Deutsch, QWERTZ Schwarz
Lieferzeit 3-4 Werktage
27,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
-
HP 220 Wireless-Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,88 € → zum Angebot
-
HP 220 Wireless Tastatur, Full-Size QWERTZ Deutsches Layout, Kabellos 2,4 GHz,
39,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Entdecken Sie die HP 220 Wireless-Tastatur (805T2AA) für Ihren Arbeitsplatz
Die HP 220 Wireless-Tastatur (805T2AA) bietet eine Kombination aus Design, Funktionalität und Komfort, die sie zu einer hervorragenden Wahl für jeden macht, der Wert auf eine effiziente und ergonomische Arbeitsumgebung legt. Mit ihrer drahtlosen Technologie ermöglicht sie eine flexible Arbeitsplatzgestaltung ohne die Einschränkungen durch Kabel. Die Tastatur ist nicht nur optisch ansprechend in klassischem Schwarz gehalten, sondern überzeugt auch durch ihre praktischen Features und die solide Bauweise.
HP 220 Wireless-Tastatur (805T2AA) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP 220 Wireless-Tastatur (805T2AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wireless Tastatur
Farbe
schwarz
Ausstattung
Features
mit Status LED, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
Design
standard
Tastaturlayout
DE (Deutsch)
kompatible Betriebssysteme
Windows
Schaltertechnik
Membran
Gehäusematerial
Kunststoff
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batterien
Konnektivität
Anschlüsse
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
Funkreichweite
10 m
Sendefrequenz
2,4 GHz
Maße & Gewicht
Breite
426 mm
Gewicht
425 g
Höhe
26,8 mm
Länge
146,1 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Tastaturen mit Kunststoff-Gehäuse aus?
Darum lohnt sich Tastaturen DE (Deutsch)
Die besten Tipps zu Tastaturen Windows
Alles, was du über Wireless-Tastaturen wissen musst
So findest du das beste Tastaturen schwarz
Warum Tastaturen RF (Funk) eine gute Wahl ist
Beliebte drahtlose Tastaturen im Jahr 2026