Perixx PERIBOARD-525 DE Kabel Tastatur

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das platzsparende Design mit nur 284 mm Breite und 182 mm Länge ermöglicht eine effiziente Nutzung des Arbeitsbereichs.
• Ein integriertes Touchpad bietet präzise Steuerung ohne zusätzliche Maus, ideal für beengte Räume oder mobile Anwendungen.
• Der eingebaute USB-Hub erweitert die Anschlussmöglichkeiten und vereinfacht das Verbinden weiterer Peripheriegeräte am Arbeitsplatz.
• Mit 78 Tasten und deutschem Layout gewährleistet die Tastatur eine vertraute und effiziente Eingabe für deutschsprachige Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,18 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx PERIBOARD-525 DE, Kabelgebundene Mini USB Tastatur mit Touchpad - X Type Amazon Marketplace Perixx PERIBOARD-525 DE, Kabelgebundene Mini USB Tastatur mit Touchpad - X Type Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• PERIBOARD-525 - Kabelgebundene Mini-USB-Tastatur mit Touchpad - Scherentasten -... Perixx PERIBOARD-525 - Kabelgebundene Mini-USB-Tastatur mit Touchpad - Scherentasten -... 1-3 werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Perixx PERIBOARD-525 kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTZ DE - schwarz Office Partner Perixx PERIBOARD-525 kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTZ DE - schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 52,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• Perixx Eingabegeräte-Set Otto Perixx Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,18 € Versand kostenfrei Gesamt 91,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Perixx PERIBOARD-525 DE, Kabelgebundene Mini USB Tastatur mit Touchpad - X Type ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
PERIBOARD-525 - Kabelgebundene Mini-USB-Tastatur mit Touchpad - Scherentasten - 2 Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-525 kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTZ DE - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-525 DE B, Mini-USB-Tastatur mit Touchpad, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 56,33 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-525 DE B, Kabelgebundene Mini-USB-Tastatur mit Touchpad, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,93 € Versand kostenfrei Gesamt 58,93 € → zum Angebot
Perixx Kabelgebundene Mini-USB-Tastatur mit Touchpad Scherentasten 2 Tastatur future-x Angebotsinfo 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-525 DE B, Mini-USB-Tastatur mit Touchpad, schwarz Eingabe / Ausgabe Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,71 € Versand kostenfrei Gesamt 64,71 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-525 DE B, Mini-USB-Tastatur mit Touchpad, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,42 € Versand kostenfrei Gesamt 69,42 € → zum Angebot
Perixx Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,18 € Versand kostenfrei Gesamt 91,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Perixx PERIBOARD-525 DE

Perixx PERIBOARD-525 DE Tastatur mit beeindruckender Funktionalität

Entdecken Sie eine Tastatur, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Dieses kompakte Eingabegerät vereint ergonomisches Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimaler Stellfläche. Perfekt für Nutzer, die Wert auf Effizienz und Platzersparnis legen, ohne dabei auf eine vollwertige Funktionalität verzichten zu wollen. Das integrierte Touchpad macht eine zusätzliche Maus überflüssig und ermöglicht eine nahtlose Bedienung in jeder Arbeitsumgebung.

Optimierte Arbeitsabläufe durch integriertes Touchpad

Das eingebaute Touchpad dieser Tastatur revolutioniert Ihre täglichen Abläufe. Es ermöglicht präzise Cursor-Steuerung und intuitive Gesten, ohne die Hände von der Tastatur nehmen zu müssen. Diese Funktion ist besonders wertvoll für Anwender, die häufig zwischen Tippen und Navigieren wechseln müssen. Steigern Sie Ihre Effizienz bei der Textverarbeitung, Tabellenkalkulation oder beim Surfen im Web. Die nahtlose Integration von Tastatur und Touchpad optimiert Ihren Workflow und reduziert Ermüdungserscheinungen durch überflüssige Handbewegungen.

Perixx PERIBOARD-525 DE Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Patrick E Januar 2026

Sehr zufrieden mit der kompakten, leisen Tastatur: angenehmes, komfortables Tippen und platzsparendes Design. Einziger Kritikpunkt sind die Pfeil‑Auf/Ab‑Tasten, die etwas fester gedrückt werden müssen, um zuverlässig zu reagieren.

5/5
★★★★★ Tipp mir was vor
Tom J November 2025

Praktische, beleuchtete kabelgebundene Tastatur – funktioniert auch am Mac, wie viele Mac‑Nutzer berichten. Kein Akku, einfacher USB‑Anschluss für stabile Verbindung. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich das Gerät erst kurz habe.

4/5
★★★★☆ Top mit kleiner Einschränkung
looky : Oktober 2023

Die Tastatur erfüllt ihre Funktion, aber der Trackball könnte verbessert werden. Tasten oben und ein Scrollrad wären eine willkommene Ergänzung. Auch der Schreibwinkel könnte optimiert werden. Insgesamt solide, aber noch Raum für Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Bestens
MD Januar 2026

Einfach nur ein klasse Produkt. Kabelgebunden mit Touchpad, somit entfällt eine extra Maus. Zudem ist es beleuchtet und hat USB-Hubs integriert. Läuft auch unter Linux. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Perixx PERIBOARD
Ausstattung
mit Touchpad, mit USB Hub
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play
DE (Deutsch)
78 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
284 mm
28 mm
180 cm
182 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram