Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design mit 60%-Layout bietet optimale Platzersparnis und ermöglicht eine ergonomische Handpositionierung für lange Gaming-Sessions.
• Ausgestattet mit Cherry MX Red Tasten für präzise und schnelle Eingaben, ideal für anspruchsvolle Gamer und schnelles Tippen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine atmosphärische Spielumgebung und ermöglicht eine gute Tastenerkennung auch bei schwachen Lichtverhältnissen.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tasteneingaben zuverlässig erkannt, selbst bei gleichzeitigem Drücken mehrerer Tasten.
• Die Makroprogrammierung erlaubt die individuelle Anpassung von Tastenfunktionen, um komplexe Befehlsfolgen effizienter auszuführen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
44,90 €
Ø 57 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,88 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
44,90 €
Ø 57 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,88 €
ab 44,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß 6-8 Werktage 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 75,30 € Versand kostenfrei Gesamt 75,30 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) Galaxus Ducky DKON2161ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) 4-8 Werktage 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura White Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 72,42 € Versand kostenfrei Gesamt 72,42 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura White Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 75,30 € Versand kostenfrei Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-RDEPDAWWWWC1, Ducky One 3 Aura (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 148,88 € Versand kostenfrei Gesamt 148,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Red) (DE) - Kompakte Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser kompakten Meisterleistung der Tastaturtechnik. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, während die fortschrittliche Technologie Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level hebt. Höchste Präzision und blitzschnelle Reaktionszeiten sind bei diesem Modell garantiert, was es zur ersten Wahl für ambitionierte Gamer und Profis macht.

Unübertroffene Leistung durch Cherry MX Red Switches

Die Tastatur setzt auf die renommierten Cherry MX Red Switches, die für ihre lineare Charakteristik und sanften Tastenanschlag bekannt sind. Diese Schalter ermöglichen ein flüssiges und ermüdungsfreies Tippen über Stunden hinweg. Mit einer Betätigungskraft von nur 45 cN und einem kurzen Auslöseweg reagieren die Tasten blitzschnell auf Ihre Eingaben – ein entscheidender Vorteil in hektischen Gaming-Situationen, wo jede Millisekunde zählt.

Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura White Mini (MX-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram