Ducky One 2 Pro Mini (Gateron Yellow) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise ohne Nummernfeld spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung für langes Spielen.
• Ausgestattet mit Gateron Yellow Schaltern, die für ihre Geschwindigkeit und Präzision bekannt sind und ein optimales Tippgefühl bieten.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover wird sichergestellt, dass jeder Tastendruck präzise registriert wird, selbst bei komplexen Eingabekombinationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
21,90 €
Ø 45 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,63 €
Schaltertechnik
Gateron Yellowmit Cherry MX Black Tastenmit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silver Tastenmit Kailh Brown Schaltermit Kailh Red Schaltermit Kalih White Schalter
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
21,90 €
Ø 45 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,63 €
ab 21,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2061ST-GDEPDAZTY2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Caseking.de Ducky DKON2061ST-GDEPDAZTY2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, Kaufland Ducky One 2 Pro Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, 6-8 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
• Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Yellow Amazon Marketplace Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Yellow Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
• Ducky DKON2061ST-GDEPDAZTY2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... Galaxus Ducky DKON2061ST-GDEPDAZTY2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED -... 4-8 Werktage 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 2 Pro Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2061ST-GDEPDAZTY2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Yellow Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 42,97 € Versand kostenfrei Gesamt 42,97 € → zum Angebot
Ducky DKON2061ST-GDEPDAZTY2, Ducky One 2 Pro Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Gateron Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 113,63 € Versand kostenfrei Gesamt 113,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Ducky One 2 Pro Mini (Gateron Yellow) (DE)

Ducky One 2 Pro Mini (Gateron Yellow) (DE) - Kompaktes Kraftpaket für Gamer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Präzision und Kompaktheit. Diese mechanische Tastatur vereint professionelle Gaming-Performance mit einem platzsparenden Design. Dank der hochwertigen Gateron Yellow Schalter erleben Sie ein butterweich-responsives Tippgefühl, das lange Gaming-Sessions zum Vergnügen macht. Das kompakte 60%-Layout ohne Nummernblock optimiert Ihren Desk-Space, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen.

Maßgeschneiderte Beleuchtung für individuelle Atmosphäre

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben. Die anpassbare LED-Beleuchtung dieser Tastatur ermöglicht es Ihnen, Ihre Gaming-Umgebung nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Effekten und Farbkombinationen, um Ihre Spielerfahrung zu intensivieren. Die Beleuchtung dient nicht nur der Ästhetik, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit der Tasten in dunkleren Umgebungen - perfekt für nächtliche Gaming-Sessions.

Ducky One 2 Pro Mini (Gateron Yellow) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 2 Pro Mini (Gateron Yellow) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Gateron Yellow
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
440 mm
1.400 g
40 mm
135 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram