Logitech MX Mechanical Mini für Mac Hellgrau (US) Wireless Tastatur
- Die Tastatur hat eine Breite von 312,6 mm, eine Höhe von 26,1 mm und eine Länge von 131,5 mm.
- Mit einem Gewicht von 612 g ist sie leicht und dennoch stabil.
- Die kompatiblen Betriebssysteme umfassen Mac OS.
- Die Stromversorgung erfolgt über einen langlebigen Lithium-Akku.
- Die Tastatur bietet Anschlüsse für Bluetooth und USB.
-
Günstigster Preis
Logitech 920-010799, Logitech MX Mechanical Mini for Mac - Minimalist Wireless Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 129,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,82 € → zum Angebot
-
Logitech 920-010799, Logitech 920-010799 MX Mechanical Mini für Mac Tastatur
Lieferzeit 5 Tage
131,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,22 €
→ zum Angebot
-
Logitech 920-010799, Logitech MX Mini Mechanical for Mac Pale Grey - US INTL
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
139,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,89 €
→ zum Angebot
-
Logitech Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 215,13 € Versand kostenfrei Gesamt 215,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech MX Mechanical Mini für Mac Hellgrau (US) – Kompakte Eleganz
Die Logitech MX Mechanical Mini für Mac Hellgrau (US) ist eine drahtlose Tastatur, die speziell für Mac OS entwickelt wurde. Mit ihrem kompakten Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Aluminium und Kunststoff bietet sie eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Die Tastatur ist in einem eleganten Hellgrau gehalten und passt somit ideal zu jedem modernen Arbeitsplatz.
Hervorragende Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit
Diese Wireless-Tastatur verfügt über eine LED-Beleuchtung, die das Tippen bei schlechten Lichtverhältnissen erleichtert. Ein Ein-/Aus-Schalter sorgt für eine einfache Handhabung und verlängert die Akkulaufzeit, die beeindruckende 10 Monate beträgt. Der integrierte Lithium-Akku kann bequem über USB aufgeladen werden, was die Nutzung noch komfortabler macht.
Logitech MX Mechanical Mini für Mac Hellgrau (US) Test
Dies ist nicht mein erster mechanischer Tastatur. Und dieser bietet keine Anpassungsmöglichkeit, austauschbare Schalter oder coole Tastenkappen. Aber das braucht er auch nicht! Sieht wunderschön aus - erinnert mich an meine erste IBM M-Tastatur.
Funktioniert sofort mit meinem Mac und hält eine extrem stabile Verbindung aufrecht - auch in einer 'lauten' Büroumgebung mit vielen anderen Bluetooth-Geräten. Habe mich absolut in sein Aussehen und seine Leistung verliebt.
Nicht so wirklich clicky. Tasten können an den Rändern gedrückt werden, sogar mit viel Druck, ohne dass der Computer es registriert. Im Vergleich zu meinem Vector Pok3r fehlerhaft. Kein Helligkeitsknopf vorhanden.
Wenn schon MAC-kompatible Keyboards angeboten werden, sollte auch diese Funktion enthalten sein. Mein Keyboard kann leider nicht mithalten.
Die zusätzlichen Tasten sind sehr hilfreich, aber im Vergleich zum Apple Magic Keyboard ist das Key-Action zu hoch und die Tasten müssen zu tief gedrückt werden. Ohne Handgelenkauflage ist es unbequem zu benutzen. Die Bluetooth-Verbindung mit Windows ist instabil und die Tastatur muss ständig neu verbunden werden. Ohne Logitech-Befestigung ist die Verwendung mit Windows nicht möglich.
Dieses Produkt ist definitiv falsch gekennzeichnet. Das Design hat nichts mit US-Tastaturen zu tun - es hat eine europäische Enter-Taste (die praktisch unerreichbar ist, wenn man an breite Enter-Tasten bei US-Tastaturen gewöhnt ist).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen