Perixx PERIBOARD-732B DE Wireless Tastatur

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Bauweise mit Maßen von 285 x 116 x 21 mm ermöglicht platzsparendes Arbeiten auf beengten Schreibtischen.
• Dank der kabellosen Funktechnologie mit 2,4 GHz Sendefrequenz wird eine zuverlässige und flexible Verbindung zum Computer hergestellt.
• Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Tastenerkennung auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.
• Mit einem deutschen Tastaturlayout ist die Eingabe von Texten und Befehlen für deutschsprachige Nutzer besonders komfortabel.
• Der eingebaute Lithium-Akku gewährleistet eine lange Betriebsdauer und macht den Austausch von Batterien überflüssig.
• Mit einem Gewicht von 361 g ist die Tastatur leicht genug für den mobilen Einsatz, aber stabil für stationäres Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,44 €
ab 27,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx PERIBOARD-732B Kabellose Mini-Tastatur, Hintergrundbeleuchtung, X-Typ Amazon Marketplace Perixx PERIBOARD-732B Kabellose Mini-Tastatur, Hintergrundbeleuchtung, X-Typ Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• PERIBOARD-732B Kabellose Mini-Tastatur mit Scherentasten und Weiße Perixx PERIBOARD-732B Kabellose Mini-Tastatur mit Scherentasten und Weiße 1-3 werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• PERIBOARD-732B DE Mini-Tastatur Wireless mit Hintergrundbeleuchtung - Tastatur - Jacob Elektronik PERIBOARD-732B DE Mini-Tastatur Wireless mit Hintergrundbeleuchtung - Tastatur - 37,18 € Versand kostenfrei Gesamt 37,18 € → zum Angebot
• Perixx Eingabegeräte-Set Otto Perixx Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Perixx PERIBOARD-732B Kabellose Mini-Tastatur, Hintergrundbeleuchtung, X-Typ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
PERIBOARD-732B Kabellose Mini-Tastatur mit Scherentasten und Weiße Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
PERIBOARD-732B DE Mini-Tastatur Wireless mit Hintergrundbeleuchtung - Tastatur - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,18 € Versand kostenfrei Gesamt 37,18 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-732B DE, Mini-Tastatur Wireless, mit Beleuchtung, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,39 € Versand kostenfrei Gesamt 37,39 € → zum Angebot
Perixx Mini-Tastatur Wireless mit Hintergrundbeleuchtung Tastatur QWERTZ future-x Angebotsinfo 39,19 € Versand kostenfrei Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-732B DE, Mini-Tastatur Wireless, mit Beleuchtung, schwarz Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,20 € Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-732B DE, Mini-Tastatur Wireless, mit Beleuchtung, schwarz Eingabe / Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 40,24 € Versand kostenfrei Gesamt 40,24 € → zum Angebot
Perixx Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Testbericht Perixx PERIBOARD-732B DE

Perixx PERIBOARD-732B DE – Komfort und Effizienz vereint

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz und des Komforts mit dieser fortschrittlichen Tastatur. Das ergonomische Design und die durchdachte Funktionalität ermöglichen ein präzises und ermüdungsfreies Schreiben, selbst bei längeren Arbeitssessions. Ob für anspruchsvolle Büroaufgaben oder kreative Projekte – dieses Gerät passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und steigert Ihre Produktivität spürbar.

Drahtlose Freiheit für flexibles Arbeiten

Genießen Sie grenzenlose Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Technologie. Die zuverlässige 2,4-GHz-Funkverbindung garantiert eine stabile und verzögerungsfreie Übertragung, sodass Sie Ihre Tastatur flexibel positionieren können. Der integrierte Lithium-Akku sorgt für eine lange Betriebsdauer, während das kompakte Design optimale Portabilität bietet. Erleben Sie ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld und steigern Sie Ihre Effizienz durch uneingeschränkte Mobilität.

Perixx PERIBOARD-732B DE Test

5/5
★★★★★ Gut. Passt.
Tatjana A Januar 2024

Kompakt, einfach zu bedienen mit individuell einstellbarer Beleuchtung in 4 Stufen. Die Tastatur wird problemlos erkannt und ist leise im Gebrauch. Perfekt für Nutzer, die kein Nummernfeld benötigen. Schlank, leicht und solide verarbeitet. Ein paar zusätzliche Farboptionen wären schön, aber insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Hervorragende Tastatur
Herzog Januar 2024

Ich habe endlich die perfekte kabelgebundene Tastatur gefunden! Mit 28,5 cm Länge und ohne Nummernblock ist sie kompakt und praktisch. Die Tastaturbeleuchtung ermöglicht es mir, auch im Dunkeln zu tippen. Das deutsche QWERTZ-Layout ist ein weiterer Pluspunkt. Ich bin begeistert von meiner neuen PERIXX Tastatur und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zum kleinen Preis
AR Dezember 2023

Als Vielschreiber habe ich bereits verschiedene Perixx-Tastaturen ausprobiert, war aber nicht immer zufrieden. Doch diese Version mit Kabel hat mich überzeugt. Der Anschlag ist sauber und das Schreibgefühl hochwertig.

Die Tastatur ist robust und verwindungsfrei. Nach einem Vierteljahr keine Qualitätsprobleme. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tastatur kabellos beleuchtet
Amazon Kunde November 2023

Diese Tastatur hat einen angenehmen Anschlag und bietet die perfekte Beleuchtung. Leider könnte die Akkulaufzeit länger sein und die Tastatur ist ein wenig zu steil. Das Fach auf der Rückseite bietet Platz für den Empfänger, jedoch nicht für das Ladekabel.

Trotzdem sind alle Zeichen und Funktionen klar beschriftet und leicht zu finden. Für den Preis überrascht die Qualität dieser Tastatur positiv.

5/5
★★★★★ qualitativ gute Tastatur
Gertrud O November 2023

Nachdem meine funkgesteuerte Tastatur nicht mehr funktionierte, entschied ich mich für diese kleine, handliche Tastatur für meinen Laptop. Die Hintergrundbeleuchtung und die weißen Buchstaben auf schwarzen Tasten sind ideal für meine Sehschwäche. Der Tastenanschlag ist großartig und der Preis von 30 Euro ist angemessen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ solide Qualität
bluelight Oktober 2023

Perixx PERIBOARD-432 kabelgebunden Tastatur - Erfüllt alle Erwartungen mit optimalen Tastenanschlag und verbessertem Staubschutz. Ideal für lange Arbeitszeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
kompakt
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk)
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
285 mm
361 g
21 mm
116 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram