Logitech MX Mechanical Mini für Mac Space Grau (US) Wireless Tastatur

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das TKL-Format bietet eine platzsparende Lösung ohne Kompromisse bei der Funktionalität.
• Die austauschbaren mechanischen Tastenschalter garantieren Langlebigkeit und individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
• Mit den Standfüßen in drei Stufen lässt sich die Neigung für eine optimale Ergonomie einstellen.
• Die RGB-LED-Beleuchtung mit 16,7 Mio. Farben ermöglicht eine personalisierte Gestaltung des Arbeitsplatzes.
• Dank der Cherry-MX-Silent Red-Switches wird ein leises Schreibgefühl ohne Kompromisse bei der Reaktionsfähigkeit geboten.
• Das DE-Layout (ISO) sorgt für eine intuitive Bedienung und schnelle Eingewöhnung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,83 €
Ø 132 €
129,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
129,83 €
Ø 132 €
129,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 129,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 920-010837, Logitech MX Mechanical Mini for Mac - Minimalist Wireless proshop DE Logitech 920-010837, Logitech MX Mechanical Mini for Mac - Minimalist Wireless Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 129,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,82 € → zum Angebot
• Logitech 920-010837, Logitech 920-010837 MX Mechanical Mini für Mac Drahtlose Senetic Logitech 920-010837, Logitech 920-010837 MX Mechanical Mini für Mac Drahtlose Lieferzeit 5 Tage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
• Logitech Master MX Mechanical Mini for Mac, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Logitech Master MX Mechanical Mini for Mac, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, 2-3 Werktage 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
• Logitech MX Mechanical Mini für Mac - US INT'L QWERTY Amazon Logitech MX Mechanical Mini für Mac - US INT'L QWERTY Dieser Artikel ist noch nicht verfügbar. Jetzt vorbestellen vor und wir liefern Ihnen den Artikel sobald er verfügbar ist. 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Varianten: Logitech MX Mechanical Mini für Mac
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.83 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 920-010837, Logitech MX Mechanical Mini for Mac - Minimalist Wireless ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 129,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,82 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech 920-010837 MX Mechanical Mini für Mac Drahtlose Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 131,16 € Versand kostenfrei Gesamt 131,16 € → zum Angebot
Logitech Master MX Mechanical Mini for Mac, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,82 € Versand kostenfrei Gesamt 134,82 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech Master Series MX Mechanical Mini for EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 139,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,17 € → zum Angebot
Logitech Master Series MX Mechanical Mini for Mac - Tastatur - hinterleuchtet - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 139,18 € Versand kostenfrei Gesamt 139,18 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech Master Series MX Mechanical Mini for Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 139,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,18 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech MX Mini Mechanical for Mac Space Grey - US INTL alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Logitech MX Mechanical Mini for Mac Space Grey, Kailh Choc V2 LOW PROFILE BROWN, Logi e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech Master Series MX Mechanical Mini for PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech Master Series MX Mechanical Mini for Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 149,25 € Versand kostenfrei Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Logitech MX Mechanical Mini für Mac - US INT'L QWERTY Amazon (13) Angebotsinfo Dieser Artikel ist noch nicht... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Logitech 920-010837, Logitech MX Mechanical Mini (US, Kabellos) (920-010837) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 150,31 € Versand kostenfrei Gesamt 150,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech MX Mechanical Mini für Mac Space Grau (US)

Ein Meisterwerk für Mac-Nutzer

Die Logitech MX Mechanical Mini für Mac Space Grau (US) ist eine Tastatur, die speziell für die Bedürfnisse von Mac-Nutzern entwickelt wurde. Mit ihrem kompakten Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Schreibkomfort und Ästhetik.

Logitech MX Mechanical Mini für Mac Space Grau (US) Test

3/5
★★★☆☆ Hintergrundbeleuchtung macht was sie will
jtreitz Januar 2023

Insgesamt ein tolles Keyboard, jedoch mit ein paar Problemen. Die Belegung der F-Reihe für Mac-Nutzer ist ungewohnt und die Umschalttasten für Geräte sind überflüssig. Das größte Problem ist jedoch die Hintergrundbeleuchtung, die auch im Sleep-Modus des Mac nicht ausgeht.

Oftmals geht sie sogar ungewollt an und aus, was störend ist. Dadurch muss die Tastatur jedes Mal manuell ausgeschaltet werden. Für mich persönlich ist das leider nicht praktikabel auf Dauer. Wenn diese Probleme behoben werden könnten, wäre das Keyboard perfekt für den täglichen Gebrauch.

1/5
★☆☆☆☆ Layout not as shown
Daniele Dezember 2022

Ein Stern für die irreführende Eingabe, nicht für das Produkt, das ich noch nicht ausprobieren konnte, da ich die Box nicht geöffnet habe. Die Bilder auf der Amazon-Seite zeigen ein US-Standardlayout (langgestreckte Eingabetaste, Tilde unter ESC, breite linke Umschalttaste). Die Beschreibung sagt US-QWERTY-Layout. Stattdessen habe ich ein US-Int'l-QWERTY-Layout erhalten (umgekehrte L-förmige Eingabetaste, schmale linke Umschalttaste, Tilde daneben). Das Paket ist deutlich beschriftet und die Bilder darauf zeigen das korrekte Layout.

5/5
★★★★★ perfect
digifxdesign März 2024

perfect. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Love it
Dimitris M Mai 2023

Great typing experience. Using it for six months now and I have only charged it once. I tend to hit caps lock but I mostly blame myself for that. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Logitech MX-Series
Ausstattung
mit Ein-/Aus-Schalter, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
kompakt
US (Englisch)
Mac OS
Aluminium, Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
10 Monate
Konnektivität
Bluetooth, USB
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
312,6 mm
612 g
26,1 mm
131,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram