Ducky One 3 Cosmic Blue Mini (MX-Blue) (DE) Gaming Tastatur

• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht eine individuelle Anpassung der Tastaturbeleuchtung für ein verbessertes visuelles Erlebnis beim Spielen.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz bietet die Tastatur eine verzögerungsfreie Eingabe für schnelle Reaktionen in anspruchsvollen Spielsituationen.
• Das kompakte Design ohne Nummernblock spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomischere Positionierung der Maus.
• Dank Hot-Swap-Funktion können die Schalter einfach ausgetauscht werden, was eine individuelle Anpassung des Tippgefühls ermöglicht.
• Die Cherry MX Blue Schalter bieten ein taktiles und klickende Feedback für ein präzises und zufriedenstellendes Tippgefühl.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tasteneingaben zuverlässig erkannt, selbst bei komplexen Tastenkombinationen in hektischen Spielsituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,90 €
Ø 47 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,88 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,90 €
Ø 47 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,88 €
ab 46,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-CDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue Mini Gaming Tastatur,... Caseking.de Ducky DKON2161ST-CDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue Mini Gaming Tastatur,... Lagernd 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED -... Jacob Elektronik Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED -... 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-CDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue Mini Gaming Tastatur,... Galaxus Ducky DKON2161ST-CDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue Mini Gaming Tastatur,... 4-8 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED -... Kaufland Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED -... 6-8 Werktage 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Cosmic Blue Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-CDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue Mini Gaming Tastatur, RGB LED ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED - Blau Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 56,51 € Versand kostenfrei Gesamt 56,51 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-CDEPDCOVVVC2, Ducky One 3 Cosmic Blue Mini Gaming Tastatur, RGB LED Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 59,58 € Versand kostenfrei Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 73,88 € Versand kostenfrei Gesamt 73,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Cosmic Blue Mini (MX-Blue) (DE)

Ducky One 3 Cosmic Blue Mini (MX-Blue) (DE) für präzises Tastengefühl

Erleben Sie ein neues Level der Tastaturpräzision mit diesem außergewöhnlichen Modell. Die kompakte Mechanische Tastatur überzeugt durch ihr reaktionsschnelles Tippverhalten und die hochwertige Verarbeitung. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, vereint das Gerät Funktionalität und Ästhetik in einem beeindruckenden Design. Die blaue Farbgebung verleiht dem System eine elegante Note, während die mechanischen Schalter für ein unvergleichliches Feedback sorgen.

Optimierte Leistung für Gaming und Büroalltag

Diese Tastatur begeistert sowohl Gamer als auch Vielschreiber durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz garantiert das System blitzschnelle Reaktionszeiten, ideal für intensive Gaming-Sessions. Die Anti-Ghosting-Funktion und N-Key-Rollover sorgen dafür, dass jeder Tastenanschlag präzise registriert wird – selbst bei komplexen Tastenkombinationen. Im Büroalltag profitieren Sie von der ergonomischen Gestaltung, die ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume ermöglicht.

Ducky One 3 Cosmic Blue Mini (MX-Blue) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Cosmic Blue Mini (MX-Blue) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
blau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Blue Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram