Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit 335 mm Breite und 110 mm Länge ermöglicht eine platzsparende Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Speed Silver Tasten für blitzschnelle Reaktionen und präzise Eingaben beim Gaming.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für individualisierbare Beleuchtungseffekte und verbesserte Sichtbarkeit in dunklen Umgebungen.
• Dank der Hot-Swap-Funktion können Switches einfach ausgetauscht werden, was eine flexible Anpassung an persönliche Präferenzen ermöglicht.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Eingaben verzögerungsfrei übertragen, was für ein optimales Gaming-Erlebnis sorgt.
• Die Tastatur bietet erweiterte Gaming-Features wie Anti-Ghosting, Makroprogrammierung und N-Key Rollover für professionelle Spieler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
31,90 €
Ø 61 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
31,90 €
Ø 61 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,98 €
ab 31,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau Jacob Elektronik Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau Lieferzeit 7-11 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau (DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2) - Grau Kaufland Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau (DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2) - Grau 6-8 Werktage 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 31,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 47,43 € Versand kostenfrei Gesamt 47,43 € → zum Angebot
Ducky One 3 SF Tastatur USB QWERTZ Deutsch Grau (DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2) - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,91 € Versand kostenfrei Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-PDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 54,58 € Versand kostenfrei Gesamt 54,58 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mist Grey SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Speed-Silver) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Speed-Silver) (DE) - Präzision trifft auf Ästhetik

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippens mit dieser außergewöhnlichen mechanischen Tastatur. Das kompakte Design in elegantem Grau vereint höchste Funktionalität mit ansprechendem Aussehen. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, bietet die Tastatur ein unvergleichliches Schreibgefühl und beeindruckende Leistung. Ob für professionelles Gaming oder produktives Arbeiten - dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsschnelligkeit und Bedienkomfort.

Blitzschnelle Reaktionen für Gaming-Enthusiasten

Tauchen Sie ein in die Welt des kompetitiven Gamings mit einer Tastatur, die Ihre Reflexe unterstützt. Die Cherry MX Speed Silver Schalter ermöglichen ultraschnelle Eingaben und minimieren die Verzögerung zwischen Gedanke und Aktion. Mit einer beeindruckenden Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover bleiben Sie stets einen Schritt voraus. Die Anti-Ghosting-Funktion garantiert, dass jeder Tastendruck präzise erfasst wird - selbst in den hektischsten Spielsituationen.

Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Speed-Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey SF (MX-Speed-Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
627 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram