Perixx Periboard 512 DE Kabel Tastatur

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: weiß Features: Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,88 €
Ø 40 €
34,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,88 €
Ø 40 €
34,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 38,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perixx 11526, Perixx Periboard-512 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß... Voelkner Perixx 11526, Perixx Periboard-512 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß... Lieferbar ab 26.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 38,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
• PERIXX 11526, Perixx Periboard-512 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß... Conrad PERIXX 11526, Perixx Periboard-512 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß... Lieferzeit ca. 5 Wochen 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Perixx PERIBOARD-512 Verkabelte Ergonomische Natur-Split-Tastatur, 7 Amazon Perixx PERIBOARD-512 Verkabelte Ergonomische Natur-Split-Tastatur, 7 Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• PERIBOARD-512 B - Kabelgebundene ergonomische Tastatur Perixx PERIBOARD-512 B - Kabelgebundene ergonomische Tastatur 1-3 werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Perixx Periboard 512
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.88 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Perixx 11526, Perixx Periboard-512 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Ergonomisch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 26.08.2026, Lieferzeit... 38,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,83 € → zum Angebot
PERIXX 11526, Perixx Periboard-512 USB Tastatur Deutsch, QWERTZ Weiß Ergonomisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-512 Verkabelte Ergonomische Natur-Split-Tastatur, 7 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Perixx PERIBOARD-512 Verkabelte Ergonomische Natur-Split-Tastatur, 7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
PERIBOARD-512 B - Kabelgebundene ergonomische Tastatur Perixx Angebotsinfo 1-3 werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Perixx Periboard 512 DE Test

5/5
★★★★★ Ergonomisch / Home Office
Thomas H Oktober 2023

Der Ergonomische Tastatur hat mich wirklich überzeugt. Sie ist nicht nur angenehm in der Handhabung, sondern erleichtert auch die Arbeit im Home Office spürbar. Obwohl das Design etwas ungewöhnlich ist, erfüllt sie ihren Zweck hervorragend. Besonders beeindruckend ist das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Für nur ca. 30€ habe ich eine Tastatur erworben, die qualitativ absolut in Ordnung ist. Natürlich gibt es teurere Modelle mit einer besseren Verarbeitung, aber für den alltäglichen Gebrauch ist diese Tastatur definitiv ausreichend. Mein Bekannter, für den ich sie gekauft habe, ist ebenso begeistert wie ich.

Daher kann ich sie bedenkenlos weiterempfehlen. Man sollte allerdings bedenken, dass auch bei diesem Preisniveau gewisse Abstriche gemacht werden müssen. Alles in allem ein gelungener Kauf! 🌟.

5/5
★★★★★ Schulterschonendes Arbeiten
Amazon Kunde August 2023

Diese Tastatur ist mein neuer Favorit! Nachdem meine ergonomische Windows-Tastatur nicht mehr verfügbar war, musste ich eine Alternative finden. Diese Tastatur hat mir geholfen, meine Schultern und Handgelenke zu entlasten. Die Zusatztasten funktionieren perfekt und ich würde sie sofort wieder kaufen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Ergonomisch wertvoll!
Anja Mai 2023

Diese Tastatur ermöglicht müheloses Schreiben stundenlang, ohne Handkrämpfe zu verursachen. Perfekt für Personen mit empfindlichen Handgelenken, die beim Tippen Schmerzen haben. Besonders empfehlenswert für das 10-Finger-Schreiben.

Ideal für Vielschreiber, aber lassen Sie uns ehrlich sein - kein Blindschreiben, kein Spaß! LOL. Kompatibel mit allen USB-Anschlüssen und Windows. Wer auf der Suche nach einer benutzerfreundlichen und schmerzfreien Schreiberfahrung ist, sollte definitiv diese Tastatur in Betracht ziehen.

Einfach in der Handhabung und angenehm beim Tippen. Ein Muss für alle Textproduzenten da draußen!.

5/5
★★★★★ Ergonomische Tastatur
Heidi Dezember 2022

Ich freue mich über den Kauf meiner neuen ergonomischen Tastatur. Nach Jahren der Nutzung solcher Tastaturen, bin ich sehr zufrieden mit den leisen Tasten und dem guten Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tolle Tastatur zu günstigem Preis
bladerock September 2022

Ich war auf der Suche nach einer neuen Tastatur und habe mich für das Periboard 512 entschieden, um meine alte zu ersetzen. Und ich muss sagen, ich bin begeistert! Die Ergonomie ist perfekt für das 10-Finger-Schreiben und das kompakte Design passt perfekt auf meinen Schreibtisch. Trotz der gleichen Größe wie meine alte Tastatur nimmt sie weniger Platz ein.

Die Tasten haben ein angenehm weiches Gefühl und sind super leise. Besonders praktisch finde ich die Zusatztasten am oberen Rand, mit denen ich schnell auf E-Mails, den Webbrowser und andere Funktionen zugreifen kann. Der Preis ist auch unschlagbar im Vergleich zu anderen Marken. Alles in allem eine großartige Tastatur mit exzellenter Qualität zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Ergonomische Tastatur
ww4You September 2022

Die ergonomische Tastatur bietet anfangs Herausforderungen, aber nach zwei Tagen spürt man den positiven Effekt für die Handgelenke. Leider passt sie nicht unter den Monitor, da sie in der Mitte zu hoch ist. Doch diese Höhe ist Teil des ergonomischen Designs.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
weiß
Bedienungsanleitung
PERIXX
Perixx PERIBOARD
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
ergonomisch
Plug & Play
PC
QWERTZ
RoHS
Windows
7
Glas
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
48.5 cm
1100 g
4.4 cm
150 cm
23.6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram