Surefire Kingpin M2 (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die mechanischen roten Switches garantieren eine superschnelle Reaktionszeit von nur 1 ms und bieten eine Lebensdauer von 50 Millionen Tastenanschlägen.
• Die programmierbare RGB-Beleuchtung umfasst 6 aktive Modi, darunter Flow, farbiges Breathing und Wellen, sowie benutzerdefinierte Einstellungen.
• Mit einstellbarer Lichtintensität und Geschwindigkeit in 5 Stufen lässt sich die Beleuchtung individuell anpassen.
• Die Frontplatte aus Aluminium erhöht die Haltbarkeit und steht für Qualität.
• Ein 1,8 Meter langes, ummanteltes Kabel bietet Flexibilität und Langlebigkeit.
• Die Tasten sind für eine minimale Federkraft konzipiert, was sie ideal für Gamer macht, die Wert auf Schnelligkeit und Präzision legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,04 €
Ø 50 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,94 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,04 €
Ø 50 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,94 €
ab 51,04 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Surefire Gaming 48718, Surefire Gaming KingPin M2 Kabelgebunden, USB... Voelkner Surefire Gaming 48718, Surefire Gaming KingPin M2 Kabelgebunden, USB... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• SureFire Kingpin M2 Mechanische Gaming Tastatur Deutsch, Gaming Multimedia... Amazon SureFire Kingpin M2 Mechanische Gaming Tastatur Deutsch, Gaming Multimedia... Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• SureFire 48718, SureFire Kingpin M2 Mech Keyboard (DE, Kabelgebunden) (48718)... Galaxus SureFire 48718, SureFire Kingpin M2 Mech Keyboard (DE, Kabelgebunden) (48718)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Surefire SureFire Mechanische Multimedia-RGB-Gaming-Tastatur, Deutsch 48718... Otto Surefire SureFire Mechanische Multimedia-RGB-Gaming-Tastatur, Deutsch 48718... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: Surefire Kingpin M2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.04 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Surefire Gaming 48718, Surefire Gaming KingPin M2 Kabelgebunden, USB Gaming-Tastatur ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
SureFire Kingpin M2 Mechanische Gaming Tastatur Deutsch, Gaming Multimedia Keyboard Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
SureFire Kingpin M2 Mechanische Gaming Tastatur Deutsch, Gaming Multimedia Keyboard Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
SureFire 48718, SureFire Kingpin M2 Mech Keyboard (DE, Kabelgebunden) (48718) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
SUREFIRE KingPin M2 Gaming-Tastatur - Kabel Konnektivität - USB Typ-A Schnittstelle Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
SUREFIRE GAMING 48718, Surefire Gaming KingPin M2 Kabelgebunden, USB Gaming-Tastatur Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Surefire SureFire Mechanische Multimedia-RGB-Gaming-Tastatur, Deutsch 48718 Tastatur Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,94 € Versand kostenfrei Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Surefire Kingpin M2 (DE)

Robuste Bauweise trifft auf innovative Technik

Das Surefire Kingpin M2 (DE) zeichnet sich durch seine robuste Frontplatte aus Metall aus, die es von den Kunststoffmodellen seiner Konkurrenten abhebt. Diese solide Konstruktion verspricht eine lange Lebensdauer und macht die Tastatur zu einem zuverlässigen Partner für anspruchsvolle Gaming-Sessions.

Warum ist die Beleuchtung ein Highlight?

Die individuell programmierbare RGB-Beleuchtung des Surefire Kingpin M2 (DE) ermöglicht es, das Gaming-Setup mit spektakulären Lichteffekten zu personalisieren. Mit einer Vielzahl an Modi und Einstellungsmöglichkeiten lässt sich die Atmosphäre jedes Spiels perfekt einfangen.

Surefire Kingpin M2 (DE) Test

5/5
★★★★★ Gute Gameing Tastatur
Fam. H Februar 2025

Die Möglichkeit, die Windows-Taste zu deaktivieren, ist ein echtes Must-have für Gaming. Das kompakte Keyboard funktioniert als Gaming-Tastatur mit allen wichtigen Features für PC-Gaming, ansprechendem Design und sehr kurzen Tastenwegen für schnelle Eingaben. Wegen fehlender Cursortasten/Pfeiltasten ist es jedoch nur bedingt für den täglichen Office-Einsatz geeignet. Ich empfehle es als zusätzliche Gaming-Tastatur – ideal fürs Spielen, aber kein Ersatz für eine vollwertige PC-Tastatur im Alltag.

4/5
★★★★☆ Für den preis Okay
Jason B August 2023

Diese kompakte Tastatur bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, auch wenn die Leertaste etwas angekratzt ist. Es kann etwas Zeit dauern, sich an die Größe zu gewöhnen. Die Lautstärke mit den roten Tasten ist in Ordnung. Die Schreibergonomie erfordert Anpassungszeit, da einige Tasten nur mit der FN-Taste funktionieren.

Die Tastatur hat eine kleine Macke mit der Leertaste und die Tasten sind empfindlich, reagieren schnell auf leichte Berührungen. Insgesamt jedoch ist sie solide und überraschend gut für den Preis.

4/5
★★★★☆ größe ideal zum zocken
Mahmoud T April 2023

Diese kompakte Tastatur vereint optimale Größe mit leisen Tasten und angenehmem Widerstand. Sie benötigt wenig Platz auf dem Tisch, was mehr Freiraum für die Maus bedeutet. Ideal für produktives Arbeiten oder Gaming. Absolute Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Super Tastatur mit kleinen Fehlern!
Roman Januar 2023

Diese Tastatur ist super kompakt und nett beleuchtet, aber leider gibt es keinen Dauerlichtmodus, was etwas nervig ist. Außerdem ist sie nicht besonders leise beim Tippen und etwas zu hoch für meinen Geschmack. Trotzdem ist sie insgesamt super und sehr kompakt! Die Lieferung war außerdem schnell, was will man mehr! Das Einstellen ist einfach und die Fn-Taste ist wichtig, da die Tastatur wirklich kompakt ist. Trotz kleiner Mängel werde ich mir noch weitere bestellen! LG.

3/5
★★★☆☆ Vieles okay, mehr aber auch nicht
nobato Juni 2023

Das Design und die Haptik sind akzeptabel, jedoch etwas laut. Leider löst sich nach ein paar Monaten der Aufdruck auf den häufig benutzten Tasten langsam ab. Nicht ideal für intensives Gaming, da die Tastatur schnell abgenutzt aussieht.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Chrome OS, Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
1 ms
Maße & Gewicht
436 mm
1.025 g
32,5 mm
180 cm
125,7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram