Ducky One 3 Aura Black (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit Cherry MX Speed Silver Tasten für blitzschnelle Reaktionszeiten und mühelose Bedienung bei intensiven Gaming-Sessions.
• Bietet Anti-Ghosting und N-Key Rollover Funktionen, die präzise Eingaben auch bei gleichzeitigem Drücken mehrerer Tasten gewährleisten.
• Ermöglicht individuelle Anpassungen durch Makroprogrammierung und austauschbare Switches, um die Tastatur optimal auf persönliche Bedürfnisse abzustimmen.
• Überzeugt durch robuste Konstruktion mit Kunststoffgehäuse, deutscher Tastenanordnung und hoher Abtastrate von 1.000 Hz für zuverlässige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
71,90 €
Ø 78 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,34 €
Schaltertechnik
Kailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
71,90 €
Ø 78 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,34 €
ab 71,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2108ST-PDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2108ST-PDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
• Ducky DKON2108ST-PDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus Ducky DKON2108ST-PDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - 4-8 Werktage 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz 6-8 Werktage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 111,34 € Versand kostenfrei Gesamt 111,34 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2108ST-PDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Ducky DKON2108ST-PDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 102,09 € Versand kostenfrei Gesamt 102,09 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 111,34 € Versand kostenfrei Gesamt 111,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black (MX-Speed-Silver) (DE)

Ducky One 3 Aura Black (MX-Speed-Silver) (DE) - Präzision trifft auf Eleganz

Entdecken Sie eine neue Dimension des Tippens mit diesem außergewöhnlichen Tastaturmodell. Die mechanische Gaming-Tastatur vereint höchste Präzision mit elegantem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Schreibgefühl. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Leistung und Ästhetik legen, setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Reaktionsgeschwindigkeit und Komfort.

Blitzschnelle Reaktionen für den Gaming-Vorteil

Die Tastatur ist mit den renommierten Cherry MX Speed Silver Switches ausgestattet, die sich durch ihre außerordentlich kurzen Auslösewege auszeichnen. Diese Technologie ermöglicht blitzschnelle Eingaben und verschafft Ihnen im Wettkampf einen entscheidenden Vorteil. Die hohe Abtastrate von 1.000 Hz garantiert, dass jeder Tastenanschlag unmittelbar registriert wird, was besonders in hektischen Gaming-Situationen von unschätzbarem Wert ist.

Ducky One 3 Aura Black (MX-Speed-Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black (MX-Speed-Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Nummernblock, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
450 mm
1.123 g
40 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram