Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Silent-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die mechanische Tastatur bietet präzise Eingaben mit Cherry MX Silent Red Tasten für geräuscharmes Tippen und schnelle Reaktionszeiten.
• Das kompakte Design mit 310 mm Breite spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung für längere Gaming-Sessions.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tasteneingaben präzise erfasst, was besonders bei schnellen Spielsequenzen von Vorteil ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
46,90 €
Ø 50 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,23 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
46,90 €
Ø 50 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,23 €
ab 46,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-SDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-SDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur RGB LED - MX-Silent-Red - Tastatur - Kaufland Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur RGB LED - MX-Silent-Red - Tastatur - 6-8 Werktage 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-SDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2161ST-SDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 78,23 € Versand kostenfrei Gesamt 78,23 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-SDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 46,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur RGB LED - MX-Silent-Red - Tastatur - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 75,63 € Versand kostenfrei Gesamt 75,63 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-SDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 77,07 € Versand kostenfrei Gesamt 77,07 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 78,23 € Versand kostenfrei Gesamt 78,23 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Silent-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura Black Mini - Kompakter Gaming-Genuss mit Silent-Performance

Erleben Sie präzises und leises Tippen in einem kompakten Design. Diese mechanische Tastatur vereint erstklassige Leistung mit diskreter Geräuschkulisse. Ideal für konzentriertes Arbeiten und intensives Gaming bietet das Gerät responsive Cherry MX Silent Red Switches in einem platzsparenden 60%-Layout. Die hochwertigen Komponenten und die durchdachte Konstruktion sorgen für ein hochwertiges Tippgefühl bei jedem Anschlag.

Individualisierbare RGB-Beleuchtung für perfekte Atmosphäre

Tauchen Sie ein in eine faszinierende Lichtwelt. Die anpassbare RGB-LED-Beleuchtung ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsumgebung oder Gaming-Station ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Farben und Effekten, um die perfekte Atmosphäre zu schaffen. Die intuitiv programmierbare Beleuchtung lässt sich mühelos an Ihre Vorlieben oder den aktuellen Spielmodus anpassen. So haben Sie stets die optimale visuelle Unterstützung für jede Situation.

Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Silent-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Silent-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram