Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design mit 310 mm Breite ermöglicht eine platzsparende und ergonomische Positionierung auf dem Schreibtisch.
• Ausgestattet mit Cherry MX Red Tasten für präzise und schnelle Eingaben bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine ansprechende Optik und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit N-Key Rollover und Anti-Ghosting-Funktion werden alle Tasteneingaben zuverlässig erkannt und umgesetzt.
• Die Makroprogrammierung und austauschbaren Switches bieten Anpassungsmöglichkeiten für individuelle Spielstile und Präferenzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
44,90 €
Ø 57 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,92 €
Schaltertechnik
Gateron Baby KangarooKailh Jellyfish Ymit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
44,90 €
Ø 57 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,92 €
ab 44,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-RDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-RDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini - Aura Edition - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Voelkner marketplace Ducky One 3 Mini - Aura Edition - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung 4-6 Werktage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur. RGB LED - MX-Red Kaufland Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur. RGB LED - MX-Red 6-8 Werktage 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Aura Black Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-RDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini - Aura Edition - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 61,62 € Versand kostenfrei Gesamt 61,62 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Ducky One 3 Aura Black Mini Gaming Tastatur. RGB LED - MX-Red Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 73,31 € Versand kostenfrei Gesamt 73,31 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-RDEPDABAAAC1, Ducky One 3 Aura Black Mini (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Red) (DE)

Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Red) (DE) - Kompakte Präzision für anspruchsvolle Gamer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit. Diese mechanische Tastatur vereint ein platzsparendes Design mit erstklassiger Reaktionsgeschwindigkeit, ideal für ambitionierte Gamer und Vielschreiber. Das 60%-Layout optimiert Ihren Arbeitsbereich, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Erleben Sie unmittelbares Feedback und präzise Eingaben, die Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level heben.

Blitzschnelle Reaktionen durch Cherry MX Red Schalter

Tauchen Sie ein in eine Welt der flüssigen Tasteneingaben. Die verbauten Cherry MX Red Schalter zeichnen sich durch ihren linearen Druckpunkt und geringen Widerstand aus. Dies ermöglicht rasante Tastenfolgen und minimiert Ermüdungserscheinungen bei langen Gaming-Sessions oder Schreibmarathons. Die Schalter garantieren nicht nur eine hohe Langlebigkeit, sondern auch ein konsistentes Tippgefühl über Millionen von Anschlägen hinweg.

Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Aura Black Mini (MX-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram