Dell Premier KM900 (DE) Tastatur und Maus Set

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die intelligente Hintergrundbeleuchtung passt sich automatisch den Lichtverhältnissen an und sorgt für eine optimale Sichtbarkeit der Tasten.
• Mit zwei Verbindungsoptionen: dem Logi Bolt USB-Empfänger und der Bluetooth Low Energy-Technologie, bietet das Produkt flexible Anschlussmöglichkeiten.
• Der wiederaufladbare Lithium-Polymer-Akku gewährleistet bis zu 10 Tage Nutzungsdauer mit nur einem Ladevorgang.
• Dank der Easy-Switch-Taste kann zwischen bis zu drei gepairten Endgeräten problemlos umgeschaltet werden.
• Die Tastatur besteht zu 12 % aus recyceltem Kunststoff, was einen Beitrag zum Umweltschutz leistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,89 €
Ø 162 €
160,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,35 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,89 €
Ø 162 €
160,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,35 €
ab 162,89 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 Tastatur und Maus Set playox Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 Tastatur und Maus Set Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 162,89 € + 5,18 € Versand Gesamt 168,07 € → zum Angebot
• Dell Premier KM900 Tastatur und Maus Set Office Partner Dell Premier KM900 Tastatur und Maus Set Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 162,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
• Dell Premier-Tastatur und -Maus für die Zusammenarbeit – KM900 - deutsch... Amazon Marketplace Dell Premier-Tastatur und -Maus für die Zusammenarbeit – KM900 - deutsch... Auf Lager 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
• Dell Eingabestift Dell Premier KM900 Otto Dell Eingabestift Dell Premier KM900 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,05 € Versand kostenfrei Gesamt 193,05 € → zum Angebot
Varianten: Dell Premier KM900
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.89 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 Tastatur und Maus Set ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 162,89 € + 5,18 € Versand Gesamt 168,07 € → zum Angebot
Dell Premier KM900 Tastatur und Maus Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 162,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
KM900, Desktop-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 164,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 Tastatur- und Maus-Set TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 167,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Dell Premier KM900 - Tastatur-und-Maus-Set - Zusammenarbeit - hinterleuchtet - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 168,71 € Versand kostenfrei Gesamt 168,71 € → zum Angebot
Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Dell Premier KM900 Combo Grafit - Bluetooth, USB-C, 2.4Ghz, Wireless CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 169,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Dell Premier KM900 Combo Grafit - Bluetooth, USB-C, 2.4Ghz, Wireless Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 169,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Dell KM900-GR-GER, Dell KM900 Premier Collaboration Keyboard and Mouse Combo Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 171,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,79 € → zum Angebot
Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 - Tastatur-und-Maus-Set barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 (DE, Kabelgebunden) (KM900-GR-GER) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 172,89 € Versand kostenfrei Gesamt 172,89 € → zum Angebot
Dell KM900-GR-GER, Dell Premier KM900 Tastatur-und-Maus-Set Zusammenarbeit future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 173,09 € Versand kostenfrei Gesamt 173,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dell Premier KM900 (DE)

Ein neues Zeitalter der Tipp-Effizienz

Die Dell Premier KM900 (DE) setzt neue Maßstäbe in Sachen Tippkomfort und Design. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem minimalistischen Design bietet sie eine optimale Lösung für Kreative und Profis, die Wert auf Effizienz und Ästhetik legen.

Dell Premier KM900 (DE) Test

5/5
★★★★★ Stimmiges Preis-Leistungsverhältnis!
S.Poschmann April 2024

Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Das Design des Kunststoffmaterials ist Geschmackssache, aber bei diesem Preis nicht entscheidend. Tastatur und Maus funktionieren einwandfrei. Der Gesamtpreis ist angemessen.

5/5
★★★★★ für mich perfekt
Anika März 2024

Diese Tastatur bietet die ideale Balance zwischen leisem Tippen und komfortabler Tastenhöhe. Ich nutze sie regelmäßig für mehrere Stunden pro Woche und bin absolut zufrieden. Zu diesem Preis definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Alex Februar 2024

Meine Freundin ist begeistert von ihrer neuen kabellosen Tastatur und Maus für das Homeoffice. Nachdem sie zuvor eine kabelgebundene Dell Tastatur hatte, erlebt sie jetzt mehr Freiheit und Komfort. Die Bedienung ist leicht und sie ist absolut zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für produktives Arbeiten zu Hause.

5/5
★★★★★ Ein geniales Gadget nicht nur für Zoom User
Dirk S Dezember 2023

Die wiederaufladbare Tastatur-Maus-Kombination ist eine großartige Innovation, besonders mit der praktischen Hintergrundbeleuchtung. Die Verarbeitung und das Schreibgefühl sind hervorragend. Die ergonomische Maus passt perfekt in die Hand von Rechtshändern. Die Verbindung über den Dell Peripherals Manager verlief problemlos.

Die Zoom-Zusatztasten sind sehr nützlich, funktionieren jedoch nur mit der Zoom Desktop App und nicht im Browser oder für Teams. Dies ist jedoch kein Grund zur Beanstandung, da die Zoom-Funktion wie versprochen einwandfrei funktioniert.

5/5
★★★★★ Top Preis/Leistung
LinMar April 2023

Die Dell Tastatur ist definitiv eine Klasse für sich in Bezug auf Qualität und Lautstärke. Im Vergleich zu anderen Produkten in dieser Preisklasse ist sie unschlagbar. Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einer anderen Marke, bin ich froh, mich für die Dell entschieden zu haben. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ 3 Geräte: 1x Funk 2x Bluetooth möglich
Norbert August 2022

Diese hochwertige Tastatur aus Aluminium bietet weiche und angenehme Tastenanschläge. Die Maus liegt bequem in der Hand und kann kabellos über Bluetooth mit Gerät 2 und 3 verbunden werden. Der USB-Dongle wird nur für Gerät 1 benötigt. Sowohl Maus als auch Tastatur verfügen über einen praktischen Ein-/Aus-Schalter und verwenden Batterien, jedoch keinen Ladeanschluss. Geeignet für bequemes und kabelloses Arbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Tastatur und Maus Set
Eigenschaften
kabellos
DE (Deutsch)
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram