Ducky x Doom One 3 SF (MX-Speed-Silver) (DE) Gaming Tastatur

• Ausgestattet mit Cherry MX Speed Silver Tasten für blitzschnelle Reaktionen und präzise Eingaben bei intensiven Gaming-Sessions.
• Das kompakte Design ohne Nummernblock spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomischere Positionierung der Maus.
• Fortschrittliche Anti-Ghosting-Technologie und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Tastendruck präzise registriert wird, selbst bei komplexen Eingabekombinationen.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine atmosphärische Beleuchtung und ermöglicht individuelle Farbanpassungen für ein einzigartiges Gaming-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
56,90 €
Ø 64 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,55 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
56,90 €
Ø 64 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,55 €
ab 56,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2167ST-PDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Caseking.de Ducky DKON2167ST-PDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Lagernd 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
• Ducky One 3 SF Doom limited Edition Tastatur USB QWERTY Deutsch Mehrfarbig Kaufland Ducky One 3 SF Doom limited Edition Tastatur USB QWERTY Deutsch Mehrfarbig 6-8 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• Ducky DKON2167ST-PDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus Ducky DKON2167ST-PDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - 4-8 Werktage 170,55 € Versand kostenfrei Gesamt 170,55 € → zum Angebot
Varianten: Ducky x Doom One 3 SF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2167ST-PDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 56,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Speed-Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
Ducky One 3 SF Doom limited Edition Tastatur USB QWERTY Deutsch Mehrfarbig Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Ducky DKON2167ST-PDEPDDMAARC1, Ducky x Doom One 3 SF Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 170,55 € Versand kostenfrei Gesamt 170,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Testbericht Ducky x Doom One 3 SF (MX-Speed-Silver) (DE)

Ducky x Doom One 3 SF (MX-Speed-Silver) (DE) - Blitzschnelle Präzision für Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochleistungsfähigen mechanischen Tastatur. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, vereint sie blitzschnelle Reaktionszeiten mit höchster Präzision. Die Cherry MX Speed Silver Switches ermöglichen ultra-responsive Eingaben und geben Ihnen den entscheidenden Vorteil in hektischen Spielsituationen. Das kompakte Design ohne Nummernblock optimiert Ihren Desk-Space und lässt mehr Raum für weite Mausbewegungen – ideal für Low-Sensitivity-Shooter.

Maximale Leistung durch fortschrittliche Gaming-Features

Diese Tastatur wurde konsequent auf die Bedürfnisse von Gamern zugeschnitten. Das Anti-Ghosting und N-Key Rollover garantieren, dass jeder Tastendruck präzise erkannt wird – selbst bei komplexen Eingabekombinationen. Die Makroprogrammierung eröffnet Ihnen völlig neue taktische Möglichkeiten, indem Sie häufig genutzte Befehlsfolgen auf Tastendruck abrufen können. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz werden Ihre Eingaben nahezu verzögerungsfrei an den PC übertragen, was besonders in kompetitiven Spielen den Unterschied zwischen Sieg und Niederlage ausmachen kann.

Ducky x Doom One 3 SF (MX-Speed-Silver) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky x Doom One 3 SF (MX-Speed-Silver) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
rot, schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Speed Silver Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
110 mm
627 g
40 mm
335 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram