Ducky Tinker 65 (MX-Brown) (US) Gaming Tastatur

• Das kompakte Design mit einer Breite von 320 mm ermöglicht eine platzsparende Positionierung auf dem Schreibtisch bei voller Funktionalität.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine ansprechende optische Gestaltung und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Dank der Hot-Swap-Funktion können die Schalter ohne Löten ausgetauscht werden, was eine einfache Anpassung an persönliche Präferenzen ermöglicht.
• Die Cherry MX Brown Tasten bieten ein taktiles Feedback ohne lautes Klicken, ideal für präzises Tippen und Gaming.
• Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und N-Key Rollover wird eine verzögerungsfreie Eingabe und präzise Steuerung in anspruchsvollen Spielsituationen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
39,90 €
Ø 53 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,81 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Red Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
39,90 €
Ø 53 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,81 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky PKTI2367AST-CBUSPDOECLAAH1, Ducky Tinker 65 Gaming-Tastatur, RGB -... Caseking.de Ducky PKTI2367AST-CBUSPDOECLAAH1, Ducky Tinker 65 Gaming-Tastatur, RGB -... Lagernd 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Ducky Tinker 65 Gaming-Tastatur RGB - MX-Brown ANSI Voelkner marketplace Ducky Tinker 65 Gaming-Tastatur RGB - MX-Brown ANSI 4-6 Werktage 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• Ducky PKTI2367AST-CBUSPDOECLAAH1, Ducky ProjectD Tinker 65, toetsenbord (US, Galaxus Ducky PKTI2367AST-CBUSPDOECLAAH1, Ducky ProjectD Tinker 65, toetsenbord (US, 4-8 Werktage 148,84 € Versand kostenfrei Gesamt 148,84 € → zum Angebot
• Ducky ProjectD Tinker 65 mit QMK/VIA - Schwarz Kaufland Ducky ProjectD Tinker 65 mit QMK/VIA - Schwarz 6-8 Werktage 150,81 € Versand kostenfrei Gesamt 150,81 € → zum Angebot
Varianten: Ducky Tinker 65
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ducky PKTI2367AST-CBUSPDOECLAAH1, Ducky Tinker 65 Gaming-Tastatur, RGB - MX-Brown ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Ducky Tinker 65 Gaming-Tastatur RGB - MX-Brown ANSI Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Ducky PKTI2367AST-CBUSPDOECLAAH1, Ducky ProjectD Tinker 65, toetsenbord (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 148,84 € Versand kostenfrei Gesamt 148,84 € → zum Angebot
Ducky ProjectD Tinker 65 mit QMK/VIA - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 150,81 € Versand kostenfrei Gesamt 150,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Ducky Tinker 65 (MX-Brown) (US)

Ducky Tinker 65 (MX-Brown) (US) - Mechanische Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie ein neues Level an Präzision und Komfort mit dieser hochwertigen mechanischen Tastatur. Speziell entwickelt für ambitionierte Gamer und Vielschreiber, bietet das kompakte 65%-Layout die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Platzersparnis. Die renommierten Cherry MX Brown Schalter sorgen für ein taktiles Feedback ohne störende Klickgeräusche, ideal für konzentriertes Arbeiten und reaktionsschnelles Gaming. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in jede Setup-Umgebung ein.

Individuelle Anpassung leicht gemacht

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität. Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht den mühelosen Austausch der Schalter, sodass Sie das Tippgefühl perfekt auf Ihre Bedürfnisse abstimmen können. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung lässt sich vielfältig konfigurieren und schafft eine atmosphärische Spielumgebung. Dank des abnehmbaren USB-Kabels ist die Tastatur besonders transportfreundlich und eignet sich hervorragend für den mobilen Einsatz auf LAN-Partys oder im Home Office.

Ducky Tinker 65 (MX-Brown) (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky Tinker 65 (MX-Brown) (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
abnehmbares Kabel, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
mit Cherry MX Brown Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
320 mm
590 g
40 mm
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram