Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (Kailh Red) (FR) Schwarz Gaming Tastatur

• Diese mechanische Tastatur bietet ein taktiles Feedback und schnelle Reaktionszeiten für ein optimiertes Spielerlebnis.
• Das kompakte Design ohne Nummernblock spart Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung der Maus.
• Mit LED-Beleuchtung ausgestattet, die für eine bessere Sichtbarkeit der Tasten in dunkleren Umgebungen sorgt.
• Ausgestattet mit Kailh Red Switches, die eine hohe Lebensdauer und konsistente Leistung über Millionen von Tastendrücken hinweg gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,85 €
Ø 70 €
69,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Schaltertechnik
mit Kailh Blue Schaltermit Kailh Brown Schaltermit Kailh Red Schalter
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)IT (Italienisch)PT (Portugiesisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,85 €
Ø 70 €
69,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 69,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (schwarz, FR-Layout, Kailh Red) Mindfactory Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (schwarz, FR-Layout, Kailh Red) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 69,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• SKILLER SGK50 S4, Gaming-Tastatur Alternate SKILLER SGK50 S4, Gaming-Tastatur 2 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4, Gaming-Tastatur Tastatur Otto Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4, Gaming-Tastatur Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Sharkoon sGK50 s4 bk kailh red fr Amazon Marketplace Sharkoon sGK50 s4 bk kailh red fr Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon SKILLER SGK50 S4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.85 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (schwarz, FR-Layout, Kailh Red) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,75 € → zum Angebot
SKILLER SGK50 S4, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 2 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 71,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 71,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 74,14 € Versand kostenfrei Gesamt 74,14 € → zum Angebot
Sharkoon Sharkoon SKILLER SGK50 S4, Gaming-Tastatur Tastatur Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Sharkoon SGK50 S4, 60%, Kabelgebunden, USB, AZERTY, RGB-LED, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGK50 S4 - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung - USB-C - Französi Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,94 € Versand kostenfrei Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Sharkoon sGK50 s4 bk kailh red fr Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

Testbericht Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (Kailh Red) (FR) Schwarz

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (Kailh Red) (FR) Schwarz - Präzision trifft auf Komfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit dieser hochleistungsfähigen mechanischen Tastatur. Ausgestattet mit reaktionsschnellen Kailh Red Switches, bietet das Gerät ein beeindruckendes Tippgefühl und ermöglicht blitzschnelle Eingaben. Die kompakte Bauweise ohne Nummernblock sorgt für eine ergonomische Handhabung und spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch. Tauchen Sie ein in intensive Gaming-Sessions, ohne Kompromisse bei Leistung oder Komfort eingehen zu müssen.

Optimierte Leistung für anspruchsvolle Gamer

Die Tastatur überzeugt durch ihre herausragende Reaktionsgeschwindigkeit. Mit einer maximalen Signalrate von 1.000 Hz werden Ihre Befehle nahezu verzögerungsfrei umgesetzt. Das N-Key Rollover garantiert, dass selbst bei gleichzeitigem Drücken mehrerer Tasten jede Eingabe präzise registriert wird. Die Makroprogrammierung eröffnet Ihnen zudem die Möglichkeit, komplexe Befehlsfolgen auf Knopfdruck auszuführen und so Ihre Spielstrategie zu optimieren.

Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (Kailh Red) (FR) Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sharkoon SKILLER SGK50 S4 (Kailh Red) (FR) Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
schwarz
Sharkoon Skiller
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, ohne Nummernfeld
mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
mechanisch
FR (Französisch)
Windows
mit Kailh Red Schalter
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
103 mm
648 g
38 mm
180 cm
293 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram