Lenovo Smartcard Wired Keyboard II (4Y41R64701) Kabel Tastatur

• Die Kabel-Tastatur mit integriertem Smartcard-Leser ermöglicht sichere Zwei-Faktor-Authentifizierung für professionelle Arbeitsumgebungen.
• Das deutsche Tastaturlayout mit 106 Tasten bietet vollständige Funktionalität für effizientes und komfortables Arbeiten.
• Plug & Play Funktionalität über USB-Anschluss garantiert sofortige Einsatzbereitschaft ohne komplizierte Treiberinstallation unter Windows.
• Das robuste Design in Schwarz mit 200 cm Kabellänge sorgt für flexible Positionierung am Arbeitsplatz.
• Mit kompakten Abmessungen von 445 x 162 x 24 mm und solidem Gewicht bietet die Tastatur zuverlässige Stabilität im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,90 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
40,90 €
Ø 43 €
40,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,00 €
ab 40,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo Smartcard Tastatur II Schwarz, kabelgebunden, USB-A, ISO 7816 Smart... CYBERPORT Lenovo Smartcard Tastatur II Schwarz, kabelgebunden, USB-A, ISO 7816 Smart... out of stock 40,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Lenovo Smartcard Tastatur II Schwarz, kabelgebunden, USB-A, ISO 7816 Smart... Computeruniverse Lenovo Smartcard Tastatur II Schwarz, kabelgebunden, USB-A, ISO 7816 Smart... out of stock 40,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Lenovo 4Y41R64701, Lenovo Smartcard Wired Keyboard II USB - 4Y41R64701 schwarz Electronis Lenovo 4Y41R64701, Lenovo Smartcard Wired Keyboard II USB - 4Y41R64701 schwarz 2-4 Tage 46,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,13 € → zum Angebot
• Lenovo Smartcard Wired Keyboard II - Tastatur - Vollformat, 3-Zonen Layout -... Amazon Lenovo Smartcard Wired Keyboard II - Tastatur - Vollformat, 3-Zonen Layout -... Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo Smartcard Tastatur II Schwarz, kabelgebunden, USB-A, ISO 7816 Smart Cards, ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 40,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Lenovo Smartcard Tastatur II Schwarz, kabelgebunden, USB-A, ISO 7816 Smart Cards, Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 40,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64701, Lenovo Smartcard Wired Keyboard II USB - 4Y41R64701 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 46,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,13 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64701, Lenovo Smartcard Wired keyboard II-German (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Lenovo Smartcard Wired keyboard II-German (4Y41R64701) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Lenovo 4Y41R64701, Lenovo Smartcard Wired Keyboard II Tastatur playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,89 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,64 € → zum Angebot
Lenovo Smartcard Wired Keyboard II Tastatur Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
LENOVO 4Y41R64701, LENOVO Smartcard Wired Keyboard II AI - German notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 50,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Lenovo Smartcard Wired Keyboard II - Tastatur - Vollformat, 3-Zonen Layout - USB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Lenovo Smartcard Wired II keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,57 € Versand kostenfrei Gesamt 58,57 € → zum Angebot
LENOVO Smartcard Wired keyboard II-German w/copilot button Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 66,41 € → zum Angebot
Lenovo Smartcard Wired Keyboard II - Tastatur METRO Angebotsinfo 14-16 Werktage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo Smartcard Wired Keyboard II (4Y41R64701)

Lenovo Smartcard Wired Keyboard II (4Y41R64701) für maximale Sicherheit am Arbeitsplatz

Sicherheit und Effizienz am Arbeitsplatz beginnen mit der richtigen Ausstattung. Diese kabelgebundene Tastatur kombiniert professionelle Authentifizierungstechnik mit zuverlässiger Eingabeleistung. Der integrierte Kartenleser ermöglicht schnellen Zugang zu geschützten Systemen und Netzwerken, während Sie gleichzeitig von einem durchdachten deutschen Tastaturlayout profitieren. Besonders in Unternehmensumgebungen, wo Datenschutz und Zugangskontrolle höchste Priorität genießen, bietet dieses Modell eine durchdachte Lösung für den täglichen Einsatz.

Smartcard-Integration für professionelle Zugangssteuerung

Der eingebaute Smartcard-Leser macht das Gerät zur idealen Wahl für sicherheitsbewusste Arbeitsumgebungen. Sie authentifizieren sich bequem über Chipkarten, ohne zusätzliche Lesegeräte am Schreibtisch zu benötigen. Die nahtlose Integration der Kartenleser-Funktion spart Platz und reduziert Kabelsalat. Ob beim Zugriff auf vertrauliche Unternehmensdaten, bei der Anmeldung an Terminals oder beim Freischalten geschützter Bereiche – die kabelgebundene Verbindung garantiert stabile Signalübertragung ohne Verzögerungen. Das USB-Anschlussprinzip ermöglicht dabei unkomplizierte Installation an Windows-Computern.

Lenovo Smartcard Wired Keyboard II (4Y41R64701) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo Smartcard Wired Keyboard II (4Y41R64701)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Kartenleser
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
106 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
445 mm
978 g
24 mm
200 cm
162 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram