Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Red) (DE) Gaming Tastatur

• Die kompakte Bauweise mit einer Breite von 310 mm und einem Gewicht von 593 g ermöglicht eine platzsparende und mobile Nutzung.
• Ausgestattet mit Cherry MX Red Tasten für präzise und schnelle Eingaben, ideal für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Dank Hot-Swap-Funktion und austauschbaren Switches lässt sich die Tastatur flexibel an persönliche Präferenzen anpassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
38,90 €
Ø 58 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,12 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Blue Tastenmit Cherry MX Brown Tastenmit Cherry MX Ergo Clear Tastenmit Cherry MX Red Tastenmit Cherry MX Silent Red Tastenmit Cherry MX Speed Silver Tasten
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 33% ab
38,90 €
Ø 58 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,12 €
ab 38,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ducky DKON2161ST-RDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Caseking.de Ducky DKON2161ST-RDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Lagernd 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
• Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED -... Kaufland Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED -... 6-8 Werktage 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
• Ducky DKON2161ST-RDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... Galaxus Ducky DKON2161ST-RDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB... 4-8 Werktage 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
Varianten: Ducky One 3 Mist Grey Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 33% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ducky DKON2161ST-RDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 38,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - MX-Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 60,25 € Versand kostenfrei Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Ducky One 3 Mini - Mini - Kabelgebunden - USB - Mechanischer Switch - RGB-LED - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Ducky DKON2161ST-RDEPDMIWHHC2, Ducky One 3 Mist Grey Mini Gaming Tastatur, RGB LED - Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 142,12 € Versand kostenfrei Gesamt 142,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:01 Uhr.

Testbericht Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Red) (DE)

Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Red) (DE) für präzises Gaming

Entdecken Sie die Perfektion in kompakter Form. Diese mechanische Tastatur vereint hochwertige Verarbeitung mit beeindruckender Leistung für anspruchsvolle Gamer und Vielschreiber. Das ergonomische Design ermöglicht stundenlanges komfortables Tippen, während die Cherry MX Red Schalter für blitzschnelle Reaktionen sorgen. Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Geschwindigkeit in Ihren Gaming-Sessions.

Kompromisslose Leistung im Mini-Format

Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 310 x 110 x 40 mm bietet dieses Modell alle Funktionen einer vollwertigen Gaming-Tastatur. Die platzsparende Konstruktion ermöglicht eine optimale Mauspositionierung und sorgt für eine ergonomische Haltung während intensiver Spielsessions. Mit einem Gewicht von lediglich 593 g ist das Gerät zudem ideal für Gamer, die ihre Ausrüstung gerne zu LAN-Partys oder Turnieren mitnehmen.

Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Red) (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ducky One 3 Mist Grey Mini (MX-Red) (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
310 mm
593 g
40 mm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram