CHERRY KC 1000 (black)(FR) Kabel Tastatur

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: schwarz Features: mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,75 €
Ø 16 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,63 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,75 €
Ø 16 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,63 €
ab 16,75 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY KC 1000 FR kabelgebundene Tastatur - Schwarz Office Partner CHERRY KC 1000 FR kabelgebundene Tastatur - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Cherry KC 1000 Keyboard FR Layout USB schwarz CYBERPORT Cherry KC 1000 Keyboard FR Layout USB schwarz 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Französisches Layout (AZERTY), Plug &... Amazon Marketplace CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Französisches Layout (AZERTY), Plug &... Auf Lager 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Cherry KC 1000 Tastatur Otto Cherry KC 1000 Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 1000 (black)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.75 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY KC 1000 FR kabelgebundene Tastatur - Schwarz ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard FR Layout USB schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard FR Layout USB schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000 Tastatur Universal USB AZERTY Französisch Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
JK-0800FR-2 - Tastatur, USB, schwarz, FR-Layout Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 - Tastatur - Französisch - Schwarz Layout Französisch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 19,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000, schwarz, USB, FR e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Französisches Layout (AZERTY), Plug & Play Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, AZERTY, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Tastatur Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,12 € Versand kostenfrei Gesamt 25,12 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard FR Layout USB schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,63 € Versand kostenfrei Gesamt 29,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

CHERRY KC 1000 (black)(FR) Test

5/5
★★★★★ Völlig o.k., gutes Preis-Leistungsverhältnis
Christina A Februar 2024

Die leise und angenehme Tastatur ist ideal für das Blindtippen oder 10-Fingersystem. Mit praktischen Zusatztasten wie der 'Mondtaste' und der 'Häuschentaste' bietet sie zusätzliche Funktionen. Die Tastatur erfordert etwas mehr Kraftaufwand als eine Laptoptastatur, was aber kein Problem darstellt.

Die klappbaren Füße sorgen für eine angenehme Schreibposition. Für nur 12,00 € ist sie eine empfehlenswerte Option, besonders für gelegentliche Nutzer. Einfach zu bedienen und kompatibel mit Windows 10, bietet sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer nach einer preisgünstigen und zuverlässigen Tastatur sucht, wird mit diesem Modell zufrieden sein.

5/5
★★★★★ sehr angenehmer Anschlag
Gudrun Januar 2024

Die Tastatur bietet einen angenehmen Anschlag und übertrifft sogar speziell ergonomische Modelle. Ideal im Büro, jedoch zur weiteren Funktionalität keine Aussage möglich.

5/5
★★★★★ Robust!
Dieter B Dezember 2023

Um meine teure Tastatur beim Spielen zu schonen, habe ich mir die Cherry Tastatur zugelegt. Das 180 cm lange USB Kabel ermöglicht eine flexible Nutzung. Einfach einstecken und loslegen! Ideal auch für den Einsatz mit Notebooks im Homeoffice, für ein verbessertes Schreibgefühl. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Heinz-Dieter S Dezember 2023

Die neu gekaufte Tastatur wurde schnell geliefert und funktioniert einwandfrei durch den zuverlässigen Kabelanschluss. Im Vergleich zu einer kabellosen Tastatur, die ständig Batterien benötigte und Ausfälle hatte, ist diese Tastatur eine großartige Alternative. Der Tastaturdruck ist präzise und die Tastatur ist preiswert. Mit dieser Tastatur gehören lästige und gefährliche Ausfälle der Vergangenheit an, denn jeder Tastendruck wird erfolgreich übertragen.

Für die Bedienung von Programmen wie Word, Excel, Photoshop und Lightroom ist diese Tastatur ideal, da sie zuverlässig funktioniert und ein angenehmes Schreibgefühl bietet. Insgesamt eine hervorragende und günstige Tastatur, die empfohlen wird.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur ever
Kund*in November 2023

Das Cherry Keyboard ist ein wahres taktiles Vergnügen. Im Homeoffice hatte ich schon eine gute Version, aber diese ist einfach perfekt ergonomisch. Perfekt für meine sensiblen Finger. Die Arbeit damit macht viel mehr Spaß und ist zudem auch noch erschwinglich.

Es ist beeindruckend, wie viele Nervenenden sich in unseren Fingerspitzen befinden. Mit diesem Keyboard macht das Arbeiten einfach mehr Freude.

5/5
★★★★★ Günstig und trotzdem gute Qualität
N. N November 2023

Diese Tastatur ist ideal für Büroarbeiten mit ihrem leichten Gewicht und flachen Tasten, die leicht zu bedienen sind. Es ist auch perfekt für das 10-Fingersystem, da auch mit kleinen Fingern problemlos getippt werden kann. Das Schreiben ist geräuscharm und die flache Anordnung erleichtert die Reinigung und schützt vor Staub und Schmutz.

Die Installation ist kinderleicht - einfach den USB-Stecker anschließen und die Tastatur ist sofort einsatzbereit. Mit einem ausreichend langen Kabel kann der Computer auch bequem am Boden platziert werden. Kaufen Sie jetzt diese Tastatur für eine effiziente und komfortable Arbeitsumgebung!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry KC
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
flach
Plug & Play
FR (Französisch)
109 Tasten
RoHS
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
170 mm
530 g
20 mm
180 cm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram