CHERRY KC 1000 (black)(ES) Kabel Tastatur

★★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Farbe: schwarz Features: mit Nummernblock
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,44 €
Ø 17 €
16,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,55 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,44 €
Ø 17 €
16,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,55 €
ab 17,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JK-0800ES-2, CHERRY KC 1000 USB Spanisch schwarz (kabelgebunden) Mindfactory CHERRY JK-0800ES-2, CHERRY KC 1000 USB Spanisch schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• CHERRY JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Spanisch - Schwarz 0815 Onlinehandel CHERRY JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Spanisch - Schwarz nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 17,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Spanisches Layout (QWERTY), Plug & Play Amazon Marketplace CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, Spanisches Layout (QWERTY), Plug & Play 27,30 € Versand kostenfrei Gesamt 27,30 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,72 € Versand kostenfrei Gesamt 32,72 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 1000 (black)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.44 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JK-0800ES-2, CHERRY KC 1000 USB Spanisch schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
CHERRY JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Spanisch - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 17,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
KC 1000, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
JK-0800ES-2 - Tastatur, USB, schwarz, ES-Layout Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Cherry JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 Tastatur - Spanien - schwarz (JK-0800ES-2) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 20,03 € Versand kostenfrei Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Cherry JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Spanisch - Schwarz F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 20,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Cherry JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Spanisch - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 22,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard USB schwarz spanisch CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Cherry KC 1000 Keyboard USB schwarz spanisch Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Spanische Tastatur mit Kabel Cherry Kc 1000 Usb 109 Tasten Kabel 1.8M Plug And Play METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Cherry KC 1000, USB, PC/server, Büro, Schwarz, 1.8 m, USB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Cherry JK-0800ES-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Spanisch - Schwarz PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CHERRY KC 1000 (black)(ES) Test

5/5
★★★★★ Völlig o.k., gutes Preis-Leistungsverhältnis
Christina A Februar 2024

Die Tastatur ist leise, angenehm zu tippen und bietet zusätzliche Funktionstasten für eine einfache Bedienung. Sie benötigt etwas mehr Kraft als eine Laptoptastatur, funktioniert aber problemlos unter Windows 10. Für den günstigen Preis von ca. 12,00 € ist sie sehr empfehlenswert, besonders für Personen, die nicht viel Geld ausgeben möchten.

5/5
★★★★★ sehr angenehmer Anschlag
Gudrun Januar 2024

Die Tastatur überzeugt mit ihrem angenehmen Anschlag und hat mich sogar mehr überzeugt als speziell ergonomische Modelle. Perfekt für den Büroalltag, auch wenn ich über weitere Funktionen nicht urteilen kann.

5/5
★★★★★ Robust!
Dieter B Dezember 2023

Um meine wertvolle Tastatur zu schonen, habe ich diese praktische Cherry USB-Tastatur gekauft. Mit 180 cm Kabel ist sie lang genug für bequemes Spielen. Einfach einstecken und loslegen! Ideal auch für Notebooks im Homeoffice. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Heinz-Dieter S Dezember 2023

Diese Tastatur mit Kabelanschluss ist die Lösung für alle Probleme mit kabellosen Tastaturen. Einfach anzuschließen, reaktionsschnell und zuverlässig. Keine Batterien mehr nötig und keine Ausfälle bei der Verwendung von Programmen. Die Tastatur ist günstig im Vergleich zu anderen Modellen und bietet den perfekten Tastaturdruck.

Ein großartiges Produkt für alle, die viel am Computer arbeiten. Nie wieder Probleme mit verlorenen Tastenanschlägen oder Fehlbedienungen. Die Tastatur ist stabil und angenehm zu bedienen, perfekt für den täglichen Gebrauch. Ein Must-Have für jeden, der eine zuverlässige Tastatur sucht, die sofort einsatzbereit ist.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur ever
Kund*in November 2023

Die Cherry Tastatur ist ein taktiles Vergnügen! Ich hatte schon viele Tastaturen im Homeoffice, aber diese ist einfach perfekt. Ergonomisch, kompatibel mit meinen feinfühligen Fingern - ein Genuss! Unsere Fingerspitzen haben viele Nerven und mit dieser Tastatur macht die Arbeit gleich viel mehr Spaß. Und das Beste: sie ist auch noch günstig.

5/5
★★★★★ Günstig und trotzdem gute Qualität
N. N November 2023

Die Tastatur ist leicht und flach, ideal für Bürojobs und 10-Finger Tipper. Das geräuscharme Schreiben und die einfache Reinigung sind weitere Pluspunkte. Die Installation ist schnell und unkompliziert, einfach den USB-Stecker einstecken und loslegen. Ein langes Kabel ermöglicht flexible Nutzungsmöglichkeiten.

Die Tasten sind auch für kleine Finger gut bedienbar. Ideal für alle, die effizient und komfortabel arbeiten möchten. Die flache Anordnung erleichtert die Reinigung und verhindert Staubansammlungen. Insgesamt eine praktische und benutzerfreundliche Tastatur für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry KC
Ausstattung
mit Nummernblock
Eigenschaften
flach
Plug & Play
ES (Spanisch)
109 Tasten
RoHS
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
170 mm
530 g
20 mm
180 cm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram