CHERRY KC 1000 (black)(US) Kabel Tastatur

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über einen USB-Anschluss, der eine einfache Plug & Play-Installation ermöglicht.
• Mit 109 Tasten, einschließlich eines praktischen Nummernblocks, bietet sie umfassende Funktionalität für alle Ihre Bedürfnisse.
• Das flache Design und das Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff sorgen für eine elegante Optik und Haptik.
• Die Tastatur ist für Windows-Betriebssysteme optimiert und unterstützt durch ihre RoHS-Zertifizierung eine verantwortungsvolle Nutzung.
• Die kabelgebundene Stromversorgung und eine Kabellänge von 180 cm bieten ausreichend Flexibilität bei der Platzierung auf Ihrem Schreibtisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,66 €
Ø 20 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)IT (Italienisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,66 €
Ø 20 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 18,66 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 JK-0800EU-2 USB Englisch schwarz... Mindfactory CHERRY JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 JK-0800EU-2 USB Englisch schwarz... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
• Cherry JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 kabelgebundene Tastatur, QWERTY (US), schwarz playox Cherry JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 kabelgebundene Tastatur, QWERTY (US), schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
• CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, EU-Layout (QWERTY), Plug & Play über Amazon Marketplace CHERRY KC 1000, Kabelgebundene Tastatur, EU-Layout (QWERTY), Plug & Play über 27,73 € Versand kostenfrei Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Cherry Tastatur Otto Cherry Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KC 1000 (black)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.66 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 JK-0800EU-2 USB Englisch schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,66 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Cherry JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 kabelgebundene Tastatur, QWERTY (US), schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Cherry JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 Tastatur Büro USB QWERTY US Englisch Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000 kabelgebundene Tastatur, QWERTY (US), schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
JK-0800EU-2 - Tastatur, USB, schwarz, US-Layout Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
CHERRY JK-0800EU-2, CHERRY KC 1000 (US, Kabelgebunden) (JK-0800EU-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
KC 1000, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000, schwarz, USB, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,55 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Cherry JK-0800EU-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - USA - Schwarz F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 21,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000 - Tastatur - Englisch - US - Schwarz (JK-0800EU-2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Cherry JK-0800EU-2, Cherry KC 1000 - Tastatur - Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 23,14 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
CHERRY KC 1000, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, QWERTY, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KC 1000 (black)(US)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der CHERRY KC 1000 (black)(US)

Auf der Suche nach einer zuverlässigen, kabelgebundenen Tastatur, die sowohl im Büro als auch zu Hause eine hervorragende Leistung bietet? Die CHERRY KC 1000 (black)(US) könnte genau das sein, was Sie benötigen. Mit ihrem schlanken Design und der robusten Bauweise bietet sie eine Kombination aus Ästhetik und Langlebigkeit, die sie zu einer ausgezeichneten Wahl für jeden macht, der Wert auf Qualität und Effizienz legt.

CHERRY KC 1000 (black)(US) Test

5/5
★★★★★ Völlig o.k., gutes Preis-Leistungsverhältnis
Christina A Februar 2024

Für nur 12,00 € ist diese Tastatur eine erschwingliche und zuverlässige Option für gelegentliches Tippen. Mit angenehmem Anschlag und leisem Betrieb ist sie ideal für den Gebrauch zuhause. Die Zusatztasten sind praktisch und funktionieren problemlos unter Windows 10.

Die Tastatur erfordert etwas mehr Kraftaufwand als eine Laptop-Tastatur, was für manche Nutzer ungewohnt sein könnte. Trotzdem ist sie insgesamt sehr zufriedenstellend. Die klappbaren Füße sorgen für Komfort und die Funktionstasten sind gut positioniert. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine klare Empfehlung für alle, die eine preiswerte Lösung suchen.

5/5
★★★★★ sehr angenehmer Anschlag
Gudrun Januar 2024

Diese Tastatur bietet einen angenehmen Tastenanschlag, der sogar besser als bei einer speziell ergonomischen Tastatur ist. Perfekt für den Büroalltag, auch wenn ich keine weiteren Funktionen testen konnte.

5/5
★★★★★ Robust!
Dieter B Dezember 2023

Um meine wertvolle Tastatur zu schonen, habe ich diese Cherry Tastatur gekauft. Das 180 cm lange USB Kabel ermöglicht einfaches Anschließen. Ideal für Gaming und auch für einen besseren Schreibkomfort im Homeoffice. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Heinz-Dieter S Dezember 2023

Die kabelgebundene Tastatur wurde schnell geliefert und funktioniert einwandfrei. Im Vergleich zu einer drahtlosen Batterietastatur bietet sie zuverlässige und präzise Tastenanschläge ohne Ausfälle oder Verzögerungen. Mit einem günstigen Preis und angenehmem Tastengefühl ist sie ideal für die Nutzung von Programmen wie Word, Excel, Photoshop und Lightroom. Keine lästigen Batteriewechsel mehr - diese Tastatur ist die perfekte Lösung für eine zuverlässige Texteingabe ohne Unterbrechungen.

5/5
★★★★★ Eine wirklich gute Tastatur.
Severin Dezember 2018

Diese Tastatur ist wirklich hervorragend, besonders für den Preis. Man sollte jedoch lesen können, da sie in Englisch ist. Sei vorsichtig und achte darauf! Trotz meiner eigenen Fehler bekommt das Produkt von mir 5 Sterne. ??.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tastatur
emga April 2017

Diese Tastatur ist ideal zum Programmieren, da alle Sonderzeichen leicht erreichbar sind. Die Optik ist schlicht und schön, mit einem angenehmen Tastendruckpunkt, der sehr leise ist. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry KC
Ausstattung
Nummernblock
Eigenschaften
flach
Plug & Play
US (Englisch)
109
RoHS
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
kabelgebunden
USB
Maße & Gewicht
170 mm
530 g
20 mm
180 cm
458 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram