Inateck KI-Tastatur mit Touchpad KB06101 (DE) Wireless Tastatur

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur Farbe: grau Features: mit Touchpad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,36 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inateck Bluetooth Mini Faltbare Tastatur, AI-Tastatur mit Touchpad... Otto Inateck Bluetooth Mini Faltbare Tastatur, AI-Tastatur mit Touchpad... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Inateck KI-Faltbare Tastatur mit Touchpad, Bluetooth Wireless, Pocket-Tastatur... Kaufland Inateck KI-Faltbare Tastatur mit Touchpad, Bluetooth Wireless, Pocket-Tastatur... 2-3 Werktage 48,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
• Inateck Faltbare Mini Tastatur, KI-Funktion mit Touchpad,3 Bluetooth-Kanälen, Amazon Marketplace Inateck Faltbare Mini Tastatur, KI-Funktion mit Touchpad,3 Bluetooth-Kanälen, Auf Lager 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Inateck Bluetooth Mini Faltbare Tastatur, AI-Tastatur mit Touchpad Wireless-Tastatur ✓ Bester Preis Otto Tomons (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Inateck KI-Faltbare Tastatur mit Touchpad, Bluetooth Wireless, Pocket-Tastatur mit 3 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,55 € → zum Angebot
Inateck KB06101_STEEL GRAY Tastatur Haus RF Wireless + Bluetooth QWERTZ Englisch JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
INATECK Faltbare Tastatur mit Touchpad, KI-Taste, BT 5.3, bis 3 Geräte mit Bridge Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Inateck Faltbare Mini Tastatur, KI-Funktion mit Touchpad,3 Bluetooth-Kanälen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
inateck Keyboard Tablet QWERTZ steel gray Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
Inateck Keyboard 06101 steel gray[KB06101_steel gray] - Tastatur - QWERTZ 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

Inateck KI-Tastatur mit Touchpad KB06101 (DE) Test

4/5
★★★★☆ Geniale Tastatur für unterwegs (und zuhause)
Lars V Februar 2025

Die getestete Tastatur für die Asus ROG Ally überzeugt durch komfortable Tasten, die auch für lange Schreibsessions geeignet sind. Die Bluetooth-Kanäle lassen sich einfach per FN Shortcuts wechseln, was die Nutzung für verschiedene Geräte stark vereinfacht. Besonders hervorzuheben ist das reaktionsschnelle Trackpad mit Multigesten-Steuerung. Mit einem leichten Plastikgehäuse ist sie ideal für mobile Anwendungen, und der stabile Klappmechanismus verspricht Langlebigkeit.

Ein kleiner Kritikpunkt ist die Nutzung auf unebenen Flächen, da die Tastatur sich dann verbiegen kann. Zudem wäre ein Transportbeutel wünschenswert. Insgesamt bietet diese Tastatur ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Wahl für Nutzer, die Vielseitigkeit und Funktionalität suchen.

3/5
★★★☆☆ Mehr schein, als sein.
Torsten Dezember 2024

Tastatur sehr solide verarbeitet, die Tasten bieten ein angenehmes Schreibgefühl. Sie hat deutsche Umlaute, doch unter Android werden trotz deutscher Spracheinstellung statt ä/ö/ü mathematische Zeichen eingegeben. Die integrierte KI-Funktion ist nur unter Windows nutzbar, daher habe ich die Tastatur zurückgegeben.

1/5
★☆☆☆☆ Trackpad eher semi gut
Alex August 2025

Ich kaufte das Gerät extra fürs Trackpad, doch die Leistung ist enttäuschend: Auf meinem Samsung‑Handy sollte es Maus und Tastatur ersetzen, doch Scrollen im Browser war kaum möglich, weil etwa die Hälfte der Scroll‑Gesten fälschlich als Mausklicks erkannt wurden. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Jo, wenns funkt
CJF November 2025

War ziemlich grantig, weil es schlicht koppeln ließ. Aber: wer lesen kann ist klar im Vorteil!Mit Lupe und Betriebsanleitung war es dann ganz einfach, schreibe gerade damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
grau
Ausstattung
mit Touchpad
Eigenschaften
faltbar, kompakt
DE (Deutsch)
Android, Windows, iOS
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
15 Tage
Konnektivität
Bluetooth, USB
Maße & Gewicht
343 mm
228 g
18 mm
114 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram