CHERRY G84-4400 LPBDE Kabel Tastatur

• Cherry ML-Schaltertechnik liefert mechanisches Feedback für präzise Eingaben
• Integrierter Trackball ersetzt separate Maus und spart Schreibtischfläche
• 84 Tasten im kompakten Design mit deutschem QWERTZ-Layout
• PS/2-Kabelverbindung garantiert latenzfreie Übertragung ohne Akkupausen
• Multimedia-Ausrichtung für Mediensteuerung und Office-Anwendungen
• Windows-Kompatibilität deckt gängige Betriebssysteme ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
116,90 €
Ø 124 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,75 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
116,90 €
Ø 124 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,75 €
ab 116,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G84-4400 Compact Kabelgebundene Tastatur PS/2 Sgrau CYBERPORT Cherry G84-4400 Compact Kabelgebundene Tastatur PS/2 Sgrau 5-7 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Cherry G84-4400 Compact Kabelgebundene Tastatur PS/2 Sgrau Computeruniverse Cherry G84-4400 Compact Kabelgebundene Tastatur PS/2 Sgrau 5-7 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
• Cherry G84-4400LPBDE-0 Tastatur Amazon Cherry G84-4400LPBDE-0 Tastatur Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur - PS/2 Tastatur Otto Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur - PS/2 Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 178,00 € Versand kostenfrei Gesamt 178,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY G84-4400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.9 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G84-4400 Compact Kabelgebundene Tastatur PS/2 Sgrau ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
Cherry G84-4400 Compact Kabelgebundene Tastatur PS/2 Sgrau Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 116,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 123,89 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400LPBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 119,85 € + -0,60 € Versand Gesamt 119,25 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBDE-0 Tastatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBDE-0 Tastatur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LPBDE-0, CHERRY G84-4400 TRACKBALL Kabelgebundene Tastatur, PS2, Hell JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400LPBDE-0, CHERRY Tastatur grau 19" Trackball Layout DE (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400 TRACKBALL Kabelgebundene Tastatur, PS2, Hell Grau (QWERTZ - DE), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 123,38 € Versand kostenfrei Gesamt 123,38 € → zum Angebot
G84-4400LPBDE-0 - Tastatur, PS/2, grau, kompakt, Trackball Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 124,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400LPBDE-0, CHERRY G84-4400 Compact-Keyboard Ultraflache Kompakttastatur nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400 Compact-Keyboard Ultraflache Kompakttastatur mit integriertem Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 142,56 € Versand kostenfrei Gesamt 142,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY G84-4400 LPBDE

CHERRY G84-4400 LPBDE – Kompakte Kabel Tastatur mit integriertem Trackball

Die Cherry ML-Technologie bildet das Herzstück dieser Tastatur und liefert spürbares Feedback bei jedem Tastendruck. Im Gegensatz zu herkömmlichen Membran-Tastaturen bietet die mechanische Schaltertechnik präzise Rückmeldung während der Eingabe, was besonders bei umfangreichen Schreibarbeiten die Trefferquote erhöht. Der integrierte Trackball ermöglicht die Maussteuerung direkt am Eingabegerät, sodass die Hand nicht zwischen Tastatur und separater Maus wechseln muss. Diese Kombination reduziert Armbewegungen und schafft ergonomische Vorteile bei begrenztem Schreibtischplatz. Mit 84 Tasten im kompakten Design spart das Modell Fläche, ohne auf die wichtigsten Funktionstasten zu verzichten.

Zuverlässige Kabelverbindung für latenzfreie Arbeitsprozesse

Die kabelgebundene Verbindung über PS/2-Schnittstelle garantiert durchgehende Signalübertragung ohne Akkupausen oder Funkstörungen. Während kabellose Alternativen flexible Positionierung ermöglichen, bietet die Kabelanbindung absolute Betriebssicherheit – besonders relevant in Umgebungen mit vielen Funkgeräten oder bei Systemen mit BIOS-Zugriff, wo PS/2-Tastaturen vor USB-Initialisierung funktionieren. Das deutsche QWERTZ-Layout mit Umlauten entspricht dem Standard für deutschsprachige Anwender und erleichtert die Umgewöhnung bei Gerätetausch.

CHERRY G84-4400 LPBDE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY G84-4400 LPBDE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Multimedia
grau
24 Monate
Bedienungsanleitung
Cherry
Cherry Compact
mechanisch
Ausstattung
Cherry ML-Technologie, integrierter Trackball
Eigenschaften
kompakt
PC
DE (Deutsch)
84
RoHS
Universal, Windows
Laser, mechanisch
Cherry ML
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2
PS2
Maße & Gewicht
195 mm
720 g
32 mm
175 cm
13.9 cm
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram