CHERRY Slim Line G84-4400 LUBDE Kabel Tastatur

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Cherry ML-Technologie sorgt für ein präzises Tippgefühl und Langlebigkeit.
• Ein integrierter Trackball ermöglicht eine einfache Steuerung des Cursors, ohne dass eine separate Maus benötigt wird.
• Die Tastatur ist Plug & Play kompatibel, was eine schnelle und einfache Inbetriebnahme ohne zusätzliche Softwareinstallation ermöglicht.
• Mit einer Tastenanzahl von 84 bietet sie alle notwendigen Funktionen in einem kompakten Format.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,97 €
Ø 134 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,22 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,97 €
Ø 134 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,22 €
ab 127,97 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur barax Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
• Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur EasyNotebooks Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur Sofort ab Lager lieferbar 127,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,96 € → zum Angebot
• CHERRY G84-4400, Kompakte Tastatur mit Trackball, Deutsches Layout (QWERTZ), Amazon CHERRY G84-4400, Kompakte Tastatur mit Trackball, Deutsches Layout (QWERTZ), Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 152,82 € Versand kostenfrei Gesamt 152,82 € → zum Angebot
• Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur - USB Tastatur Otto Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur - USB Tastatur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 192,00 € Versand kostenfrei Gesamt 192,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY G84-4400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.97 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 127,97 € Versand kostenfrei Gesamt 127,97 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 127,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,96 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 127,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,97 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400LUBDE-0, CHERRY G84-4400LUBDE-0 CHERRY ML USB Deutsch hellgrau Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 130,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 139,84 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact Trackball Keyboard 19inch USB - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 137,89 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 131,00 € Versand kostenfrei Gesamt 131,00 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 Tastatur USB Deutsch future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 132,69 € Versand kostenfrei Gesamt 132,69 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, CHERRY G84-4400 TRACKBALL Kabelgebundene Tastatur, USB, Hell JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
CHERRY G84-4400LUBDE-0, CHERRY Compact-Keyboard mit Trackball (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact-Keyboard G84-4400 - Tastatur F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 135,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 141,38 € → zum Angebot
Cherry G84-4400LUBDE-0, Cherry Compact Keyboard G84-4400 Tastatur mit Trackball (USB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 136,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 143,07 € → zum Angebot
G84-4400LUBDE-0 - Tastatur, USB, grau, kompakt, Trackball Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY Slim Line G84-4400 LUBDE

Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit dem Cherry Compact-Keyboard G84-4400 DE hellgrau G84-4400LUBDE-0

In der heutigen schnelllebigen Arbeitswelt ist Effizienz der Schlüssel zum Erfolg. Das Cherry Compact-Keyboard G84-4400 DE hellgrau G84-4400LUBDE-0 bietet Ihnen genau das – eine Kombination aus kompaktem Design, fortschrittlicher Technologie und hoher Funktionalität, die Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Dieses kabelgebundene Keyboard ist nicht nur ein zuverlässiger Partner für den täglichen Einsatz, sondern auch eine Investition in Ihre Arbeitsqualität.

CHERRY Slim Line G84-4400 LUBDE Test

4/5
★★★★☆ Qualität sehr gut
Akustikzz April 2025

Die Tasten und das Gehäuse sind sehr hochwertig, das Kabel ist beidseitig mit Ferritkernen ausgestattet. Ich nutze die Cherry-Trackball-Tastatur an einer Linux-TV-Box; sie läuft ohne Windows. Die beiliegende Anleitung sagt nichts zur Reinigung des Trackballs und Cherry beschreibt die Nutzung nur für Windows.

Für eine Profi-Tastatur erwarte ich umfassende OS-Kompatibilität per USB. Achtung: Eine weitere gebrauchte Einheit gleichen Typs (Amazon Warehouse) kam im englischen Layout mit doppeltem PS/2-Stecker – wegen fehlender Umlaute nicht nutzbar.

4/5
★★★★☆ Nicht das, was ich bei "ML-Tastenmodulen mit Druckpunkt und 'Gold Crosspoint'-Kontakten" erwartet hätte
Ulrich F Mai 2013

Als stolzer Besitzer einer Cherry G803000-LFADE mit den begehrten Tastenmodulen, die mit der IBM Model M vergleichbar sind, war die G84-4400 eine Enttäuschung. Es fehlte der charakteristische Druckpunkt und Klick, stattdessen bot sie dieselbe lineare Haptik wie die G84-4100LCMDE-2 Tastatur. Diese ist zwar präziser und angenehmer als herkömmlicher Gummimatten-Schrott, aber entsprach nicht meinen Erwartungen.

Zum Glück fehlten die störenden Windowstasten. Ideal für alle, die Funktionalität ohne Schnickschnack suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert, wie sie soll
buenlimon April 2021

Ich habe sowieso immer ein Trackball an meinem Computer und nie eine Maus. Als ich jetzt in die Situation kam, dass eine kleinere und schmalere Tastatur wünschenswert wäre, habe ich natürlich diese hier gekauft, da sie einen Trackball hat. Zu den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Multimedia
hellgrau
24 Monate
Bedienungsanleitung auf CD
Cherry
Cherry Slimline
Ausstattung
Cherry ML-Technologie, integrierter Trackball
Eigenschaften
Plug & Play
PC
DE (Deutsch)
84
RoHS
Windows
Laser
Cherry ML
mit integriertem Trackball
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2
Maße & Gewicht
37.0 cm
563 g
2.0 cm
160 cm
13.9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram