Asus ROG Strix Scope II RX (RX RED) (FR) Gaming Tastatur

• Die Tastatur verfügt über RGB-Hintergrundbeleuchtung, die individuell angepasst werden kann.
• Mit mechanischen Asus ROG-RX-Red Switches bietet sie eine schnelle und präzise Eingabe.
• Die Handballenauflage sorgt für zusätzlichen Komfort bei langen Gaming-Sessions.
• Dank Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden alle Tastenanschläge präzise registriert.
• Die Tastatur ist spritzwassergeschützt und staubgeschützt, was ihre Langlebigkeit erhöht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
183,51 €
Ø 173 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,09 €
Schaltertechnik
Asus ROG-RX-Red Switches
Tastaturlayout
FR (Französisch)IT (Italienisch)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
183,51 €
Ø 173 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,09 €
ab 183,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, Amazon ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, Auf Lager 183,51 € Versand kostenfrei Gesamt 183,51 € → zum Angebot
• ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, Kaufland ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, 6 Werktage 193,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 197,34 € → zum Angebot
• ASUS ROG STRIX SCOPE II keyboard Netzwerkartikel ASUS ROG STRIX SCOPE II keyboard 1-3 Werktage 199,09 € Versand kostenfrei Gesamt 199,09 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Strix Scope II RX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.51 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,51 € Versand kostenfrei Gesamt 183,51 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,51 € Versand kostenfrei Gesamt 183,51 € → zum Angebot
ASUS ROG Strix Scope II RX – Mechanisch-optische Tastatur, ROG RX Switches, Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 193,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 197,34 € → zum Angebot
ASUS ROG STRIX SCOPE II keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,09 € Versand kostenfrei Gesamt 199,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.

Testbericht Asus ROG Strix Scope II RX (RX RED) (FR)

Asus ROG Strix Scope II RX (RX RED) (FR) – Die perfekte Gaming-Tastatur

Die Asus ROG Strix Scope II RX (RX RED) (FR) ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die speziell für anspruchsvolle Gamer entwickelt wurde. Mit ihrem ergonomischen Design und den mechanischen Asus ROG-RX-Red Switches bietet sie eine hervorragende Reaktionszeit und Präzision. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine beeindruckende Optik, während die Handballenauflage für zusätzlichen Komfort sorgt.

Ergonomisches Design und robuste Bauweise

Diese Tastatur zeichnet sich durch ihr ergonomisches Design aus, das auch bei langen Gaming-Sessions für Komfort sorgt. Sie ist spritzwassergeschützt und staubgeschützt, was ihre Langlebigkeit erhöht. Mit einer Breite von 436 mm, einer Höhe von 36 mm und einer Länge von 129 mm passt sie perfekt auf jeden Schreibtisch. Das Gewicht von 836 g verleiht ihr die nötige Stabilität.

Asus ROG Strix Scope II RX (RX RED) (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus ROG Strix Scope II RX (RX RED) (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Asus ROG Strix
Ausstattung
mit Handballenauflage, mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
ergonomisch, standard
Plug & Play, mechanisch, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
FR (Französisch)
Windows
Asus ROG-RX-Red Switches
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
436 mm
836 g
36 mm
200 cm
129 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram