Samsung Galaxy Tab S9+ Book Cover Keyboard Slim schwarz (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist speziell für das 12,4 Zoll große Tablet konzipiert und bietet somit eine perfekte Passform.
• Ein flaches und kompaktes Design macht das Keyboard zu einem eleganten Accessoire.
• Dank Plug & Play ist eine einfache und schnelle Inbetriebnahme garantiert.
• Die kabellose Verbindung sorgt für maximale Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
65,00 €
Ø 71 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
65,00 €
Ø 71 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,00 €
ab 65,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Book Cover Keyboard Slim passend für Galaxy Tab S9+, S9+ FE, Schwarz expert Book Cover Keyboard Slim passend für Galaxy Tab S9+, S9+ FE, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim (DE, Samsung Galaxy... Galaxus Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim (DE, Samsung Galaxy... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
• Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9+/S9... TechnikDirekt Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9+/S9... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 76,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX810 für das Galaxy Tab S9+, Tab S9 FE+, Amazon Marketplace Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX810 für das Galaxy Tab S9+, Tab S9 FE+, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S9+ Book Cover Keyboard Slim
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Book Cover Keyboard Slim passend für Galaxy Tab S9+, S9+ FE, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9+/S9 FE+, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 76,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim (DE, Samsung Galaxy Tab S9+) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 76,86 € Versand kostenfrei Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard für Galaxy Tab S9+ (Slim Black) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,25 € + 5,59 € Versand Gesamt 85,84 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard für Galaxy Tab S9+ (Slim Black) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 80,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,25 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung EF-DX810 Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9+ Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 80,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung EF-DX810 - Tastatur und Foliohülle (Buch-Cover) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9+, Black (EF-DX810BBGGDE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung Book Cover Keyboard Slim für Galaxy Tab S9+ Black future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 82,69 € Versand kostenfrei Gesamt 82,69 € → zum Angebot
Samsung EF-DX810BBGGDE, Samsung EF-DX810 - keyboard and folio case (book cover) - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 87,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,79 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard Slim für Tab S9+/ S9 FE+, Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,23 € Versand kostenfrei Gesamt 90,23 € → zum Angebot
Samsung Book Cover Keyboard Slim EF-DX810 für das Galaxy Tab S9+, Tab S9 FE+, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab S9+ Book Cover Keyboard Slim schwarz (DE)

Optimieren Sie Ihr Tablet-Erlebnis mit dem Samsung Galaxy Tab S9+ Book Cover Keyboard Slim schwarz (DE)

Für alle, die ihr Tablet-Erlebnis auf das nächste Level heben möchten, bietet das Samsung Galaxy Tab S9+ Book Cover Keyboard Slim in schwarz eine elegante und funktionale Lösung. Dieses hochwertige Zubehör kombiniert Schutz und Funktionalität in einem kompakten Design, das speziell für das 12,4 Zoll große Samsung Galaxy Tab S9+ entwickelt wurde. Mit seiner schlanken Form und dem leichten Gewicht ist es der perfekte Begleiter für unterwegs und zu Hause.

Samsung Galaxy Tab S9+ Book Cover Keyboard Slim schwarz (DE) Test

5/5
★★★★★ Very good case.
Alex A Dezember 2023

Samsung hat mit diesem Modell eine klare Verbesserung gegenüber den vorherigen Gehäusen und eine Steigerung der Verarbeitungsqualität erreicht. Besonders wichtig ist, dass es dem Tablet hilft, sowohl im Hoch- als auch im Querformat zu stehen. Gut gemacht Samsung.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Jonas November 2023

"Ich bin beeindruckt von der Hochwertigkeit dieser Tastatur. Das Trackpad ist besonders praktisch und funktional. Die Tasten könnten zwar leiser sein, aber insgesamt erfüllt das Produkt seinen Zweck. Sehr zufrieden damit. ".

4/5
★★★★☆ Ist okay
Julian B November 2023

Erfüllt seinen Zweck, aber empfindlich gegenüber Abdrücken aufgrund der matten Oberfläche. Leicht abwischbar, aber dennoch ärgerlich. Für den Preis etwas enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Cover & Tastatur = Licht & Schatten
Elmar H November 2023

Das Samsung Book-Cover für das Tab S9 Plus bietet eine hochwertige Verarbeitung und eine gute Passform. Die Verbindung zur Tastatur ist solide, obwohl das Tastatur-Anschlagverhalten verbesserungsfähig ist. Die Tasten wirken schwammig und haben viel Spiel. Der Preis für das Cover ist angemessen, aber die Tastatur könnte besser sein.

Insgesamt erhält das Produkt 4 Sterne, mit Verbesserungspotenzial für das Tastatur-Anschlagverhalten. Viel-Tastaturnutzer sollten die Tastatur vor dem Kauf ausprobieren. Insgesamt bietet die Tastatur ausreichend Funktionen, aber Samsung sollte an der Tastaturqualität arbeiten, um eine höhere Bewertung zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Info!!!!
Manuela L Dezember 2023

Leider musste ich den Artikel zurückschicken, da die Tastaturbeleuchtung nicht funktionierte. Weder S noch M konnten das Problem lösen und der Samsung Support bestätigte, dass es gar keine Beleuchtung gibt. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
Samsung Galaxy
12,4 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Tablettasche
Eigenschaften
flach, kompakt
Plug & Play, kabellos
Samsung Galaxy Tab S9+
DE (Deutsch)
Android
Konnektivität
Pogo Pin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram