Roccat Vulcan 122 (DE) Gaming Tastatur

★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur Farbe: weiß Eigenschaften: mechanisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 139 €
138,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 139 €
138,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vulcan 122 - Mechanische Gaming Tastatur weiß expert Vulcan 122 - Mechanische Gaming Tastatur weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• ROCCAT Vulcan 122 AIMO, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY,... Kaufland ROCCAT Vulcan 122 AIMO, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY,... 3-4 Werktage 156,62 € Versand kostenfrei Gesamt 156,62 € → zum Angebot
• ROCCAT Gaming-Tastatur Otto ROCCAT Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Vulcan 122 - Mechanische Gaming Tastatur weiß ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
ROCCAT Vulcan 122 AIMO, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, QWERTY, RGB-LED, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 156,62 € Versand kostenfrei Gesamt 156,62 € → zum Angebot
ROCCAT Gaming-Tastatur Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:54 Uhr.

Roccat Vulcan 122 (DE) Test

5/5
★★★★★ Unglaublich schöne und funktionale tastatur
von Pascal R. Juli 2022

Diese Tastatur ist ein wahres Highlight! Mit zahlreichen einstellbaren Funktionen werden Gamer begeistert sein. Nie zuvor habe ich eine so schöne und intelligente Tastatur gesehen. Dieses Produkt ist definitiv ein Must-Have für alle Gaming-Fans da draußen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
von Nick S. Februar 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Tastatur! Das zeitlose Design und die RRGB Beleuchtung sind einfach fantastisch. Obwohl der Preis recht hoch ist, kann ich sie definitiv empfehlen. Die beste Tastatur auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ Mega Tastatur!
eine Kundenbewertung Januar 2022

Diese Tastatur ist absolut fantastisch. Obwohl es einige bekannte Probleme geben könnte, wie sich die Folie von den Tasten löst oder einzelne Tasten nicht richtig funktionieren, halte ich sie für eine empfehlenswerte Investition. Wenn diese Probleme nicht auftreten, handelt es sich definitiv um eine wunderschöne Tastatur, die ich weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Die Schönste unter den Tastaturen
eine Kundenbewertung November 2021

Diese Tastatur überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Das Schreibgefühl ist äußerst angenehm und ideal zum Gaming geeignet. Dank präziser und schneller Befehlsauslösung ist sie perfekt für Gamer.

Die einfache Einstellung der RGB Beleuchtung über die Software sorgt für individuelle Lichteffekte. Ideal für ein ultimatives Gaming-Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Mehr als begeistert
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Diese Tastatur hat mich wirklich überzeugt! Mit zahlreichen Funktionen ist sie ideal zum Tippen, fürs Gaming und zum Schreiben. Die einfache Reinigung und individuell einstellbare Helligkeit sind weitere Pluspunkte. Die Qualität ist top, ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Die Software ist benutzerfreundlich und unkompliziert. Eine klare Empfehlung für alle, die eine vielseitige Tastatur suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr beeindruckend
eine Kundenbewertung August 2021

Mein Mann liebt diese Tastatur mit Farbwechselfunktion! Ich bin auch beeindruckt von der Qualität und Benutzerfreundlichkeit. Sehr zu empfehlen für Technikliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur
weiß
Eigenschaften
mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
Aluminium
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
462 mm
1.150 g
32 mm
180 cm
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram