LogicKeyboard Studio One PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) Kabel Tastatur

• Die weiße LED-Beleuchtung ermöglicht eine klare Sicht auf die Tasten auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Mit 108 Tasten und deutschem Layout bietet diese Tastatur eine vertraute und effiziente Eingabemöglichkeit.
• Das Plug & Play-Design gewährleistet eine unkomplizierte Installation und sofortige Einsatzbereitschaft.
• Dank der USB-Verbindung wird eine stabile und zuverlässige Stromversorgung sowie Datenübertragung sichergestellt.
• Die kompakten Abmessungen von 446 x 150 x 30 mm machen diese ergonomische Tastatur zu einem platzsparenden Arbeitsgerät.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,00 €
Ø 127 €
123,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,00 €
Ø 127 €
123,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 124,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logickeyboard LKB-PSO3-A2PC-DE, Logickeyboard Presonus Studio One 4 PC Astra 2... Galaxus Logickeyboard LKB-PSO3-A2PC-DE, Logickeyboard Presonus Studio One 4 PC Astra 2... 5-8 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
• LogicKeyboard Presonus Studio One 4 PC Astra 2 DE (PC) - Schwarz Kaufland LogicKeyboard Presonus Studio One 4 PC Astra 2 DE (PC) - Schwarz 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• LogicKeyboard VZ-2320064, LogicKeyboard Studio One PC Astra2 DE (PC) Studio One Music Store LogicKeyboard VZ-2320064, LogicKeyboard Studio One PC Astra2 DE (PC) Studio One 1 - 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• LogicKeyboard, PC Keyboard, German, Compatible with, Compatible with Studio One, Amazon Marketplace LogicKeyboard, PC Keyboard, German, Compatible with, Compatible with Studio One, Auf Lager 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Logickeyboard LKB-PSO3-A2PC-DE, Logickeyboard Presonus Studio One 4 PC Astra 2 DE ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
LogicKeyboard Presonus Studio One 4 PC Astra 2 DE (PC) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
LogicKeyboard VZ-2320064, LogicKeyboard Studio One PC Astra2 DE (PC) Studio One Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
LogicKeyboard, PC Keyboard, German, Compatible with, Compatible with Studio One, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht LogicKeyboard Studio One PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE)

LogicKeyboard Studio One PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) für professionelles Audio-Editing

Erleben Sie eine neue Dimension der Audiobearbeitung mit dieser spezialisierten Tastatur. Konzipiert für Musikproduzenten und Tontechniker, ermöglicht das Gerät eine effiziente Steuerung von Studio One. Die ergonomische Anordnung der Tasten und die intuitive Beschriftung sorgen für einen reibungslosen Workflow, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre kreative Arbeit konzentriieren können. Mit diesem leistungsstarken Werkzeug optimieren Sie Ihre Produktionsumgebung und steigern Ihre Effizienz im Audiobereich erheblich.

Optimierte Bedienung durch clevere Tastenbelegung

Die durchdachte Anordnung der Tasten dieser Spezialtastatur beschleunigt Ihren Arbeitsablauf spürbar. Häufig genutzte Funktionen sind direkt zugänglich, was die Navigation in Studio One vereinfacht und Ihre Produktivität steigert. Die farblich codierten Tasten erleichtern die visuelle Orientierung und reduzieren die kognitive Belastung während intensiver Editing-Sessions. Diese ergonomische Gestaltung minimiert Ermüdungserscheinungen und fördert ein angenehmes, lang anhaltendes Arbeiten am Computer.

LogicKeyboard Studio One PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LogicKeyboard Studio One PC ASTRA 2 Backlit Keyboard (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
Eigenschaften
standard
Plug & Play
DE (Deutsch)
108 Tasten
Windows
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
446 mm
950 g
30 mm
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram