Friedr.Dick Red Spirit Yanagiba 24 cm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Yanagiba Farbe: rot Klingenmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,29 €
Ø 54 €
53,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,29 €
Ø 54 €
53,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,61 €
ab 54,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Yanagiba Sushimesser RED SPIRIT 24 cm koempf24 DICK Yanagiba Sushimesser RED SPIRIT 24 cm 1 - 2 Werktage 54,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• F. Dick CN398 Yanagiba Sushimesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 24 cm,... Amazon F. Dick CN398 Yanagiba Sushimesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 24 cm,... Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• F. DICK Kochmesser Dick Red Spirit Yanagiba Sushimesser 24cm, 8175724 Otto F. DICK Kochmesser Dick Red Spirit Yanagiba Sushimesser 24cm, 8175724 lieferbar in 3 Wochen 81,61 € Versand kostenfrei Gesamt 81,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.29 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
DICK Yanagiba Sushimesser RED SPIRIT 24 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 54,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
F. Dick CN398 Yanagiba Sushimesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 24 cm, X55CrMo14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
F. Dick CN398 Yanagiba Sushimesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 24 cm, X55CrMo14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
F. Dick 81757242, F. Dick Sushimesser Red Spirit (24 cm) (81757242) Rot/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Red Spirit Yanagiba Sushimesser, 24cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
F.dick - Dick Yanagiba Sushimesser Red Spirit Küchenmesser Klinge 24 Cm X55crmo14 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Friedr. Dick Dick Sushimesser Yanagiba Messer rot mit 24 cm Klinge 8175724 Hommel Hommel GbR Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage 65,47 € Versand kostenfrei Gesamt 65,47 € → zum Angebot
DICK 81757242, DICK Red Spirit Sushimesser Yanagiba 24 cm 81757242 Best Brand Shop Best Brand Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Tage 67,90 € + 4,86 € Versand Gesamt 72,76 € → zum Angebot
DICK Red Spirit Sushimesser Yanagiba 24 cm 81757242 bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
F. Dick DICK Yanagiba, Tranchier-/Sushimesser 24 cm / RED SPIRIT rot, VPE: 1 METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,84 € + 11,78 € Versand Gesamt 82,62 € → zum Angebot
Yanagiba Tranchier- Sushimesser 24 cm Red Spirit - Dick Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 74,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,10 € → zum Angebot
DICK 81757242, DICK Red Spirit Yanagiba Tranchiermesser L= 24 cm Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 30 Werktage 77,35 € + 9,35 € Versand Gesamt 86,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Friedr.Dick Red Spirit Yanagiba 24 cm Test

5/5
★★★★★ Sushi und Sashimi
Markus Februar 2021

Ich habe lange recherchiert, bevor ich mich für dieses Yanagiba entschieden habe. Wir bereiten 2-3 Mal pro Woche Sushi / Sashimi zu und benötigten ein passendes Messer dafür. Die Lieferung des Messers war sorgfältig verpackt und die Werksschärfe war ausgezeichnet. Selbst nach 3 Wochen regelmäßiger Nutzung war kein Nachschleifen erforderlich, das Messer ist immer noch so scharf wie am Anfang.

Das Design mit dem roten Griff mag Geschmackssache sein, mir persönlich gefällt es sehr gut. Das Messer liegt gut in der Hand, allerdings sollte beachtet werden, dass es für Rechtshänder konzipiert ist. Insgesamt bietet dieses Yanagiba Made in Germany zu einem erschwinglichen Preis eine gute Einstiegsoption, vor allem für Hobbyköche wie mich.

4/5
★★★★☆ Gute Ware!
Hotblack D Mai 2023

Dieses Yanagiba ist gut ausbalanciert und scharf (einseitig geschliffen), schneidet mühelos durch ein A4 90g-Blatt, obwohl der Schliff etwas grob ist. Die Schliffkerben sind deutlich erkennbar. Nach meiner speziellen Behandlung war das Messer makellos scharf. Insgesamt bietet es ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Gelungene Serie
ManfredolloManfredollo Januar 2026

Schönes Messer. Sehr lang, auch als Schinken oder Lachsmesser geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und günstig
O.W. September 2025

Alles i. o gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
DICK
Yanagiba
F. Dick Red Spirit
Fisch, Fleisch
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
geschmiedet
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram