Dick Pink Spirit mit Wellenschliff (26 cm) Brotmesser

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brotmesser Farbe: pink Klingenmaterial: Carbonstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,14 €
Ø 58 €
57,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,14 €
Ø 58 €
57,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,00 €
ab 58,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Brotmesser PINK SPIRIT 26 cm koempf24 DICK Brotmesser PINK SPIRIT 26 cm 1 - 2 Werktage 58,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,04 € → zum Angebot
• F. Dick Pink Spirit Brotmesser (Klingenlänge 26 cm, Küchenmesser mit... Amazon F. Dick Pink Spirit Brotmesser (Klingenlänge 26 cm, Küchenmesser mit... Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• F. DICK Brotmesser F. DICK Pink Spirit Brotmesser Klinge 26cm Küchenmesser Otto F. DICK Brotmesser F. DICK Pink Spirit Brotmesser Klinge 26cm Küchenmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.14 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
DICK Brotmesser PINK SPIRIT 26 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,04 € → zum Angebot
F. DICK Brotmesser F. DICK Pink Spirit Brotmesser Klinge 26cm Küchenmesser Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
F. Dick Pink Spirit Brotmesser (Klingenlänge 26 cm, Küchenmesser mit Wellenschliff, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
F. Dick Pink Spirit Brotmesser (Klingenlänge 26 cm, Küchenmesser mit Wellenschliff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Brotmesser 'pink Spirit' 26 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Friedr. Dick Dick Brotmesser 26 cm Pink Spirit 81739262-79 Hommel Hommel GbR Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
DICK 81739262-79, DICK Pink Spirit Brotmesser L= 26 cm Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 80,56 € + 9,35 € Versand Gesamt 89,91 € → zum Angebot
Dick 81739262-79, Fr. Dick Pink Spirit Brotmesser 26 cm Messer mit Wellenschliff & mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 14-21 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Dick Pink Spirit mit Wellenschliff (26 cm) Test

5/5
★★★★★ Profi-Qualität
Alexander I März 2025

Schneidet hervorragend, top verarbeitet,, liegt gut in der Hand und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Top
Dragan Februar 2025

Super messer liegt super in der Hand, perfekte Schärfe. Kann nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfektes Messee
Nadine P November 2024

Super scharf, liegt sehr gut in der Hand. Mal das perfekte Messer für eine Frau. Schön verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Scharf und hübsch anzusehen
SammyJoe Dezember 2023

Bringt ein ordentliches Gewicht mit, ist schön scharf und in Pink ein Hingucker. Werde die restlichen Messer der Serie wohl auch noch kaufen. Bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
pink
Brotmesser
Baguette, Brot, Brötchen
Eigenschaften
Kunststoff
Carbonstahl
poliert
rutschfester Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram