Tefal Fresh Kitchen K12202 Kochmesser

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: spülmaschinengeeignet Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,56 €
Ø 13 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,56 €
Ø 13 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,56 €
ab 12,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal K12202 Fresh Kitchen Kochmesser 20 cm | Klinge aus Edelstahl mit Amazon Tefal K12202 Fresh Kitchen Kochmesser 20 cm | Klinge aus Edelstahl mit Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Tefal Kochmesser Fresh Kitchen, 20 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, Otto Tefal Kochmesser Fresh Kitchen, 20 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
• Tefal Kochmesser "Fresh Kitchen" 20 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, Quelle Tefal Kochmesser "Fresh Kitchen" 20 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, 12,56 € Versand kostenfrei Gesamt 12,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Kochmesser Fresh Kitchen, 20 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
Tefal K12202 Fresh Kitchen Kochmesser 20 cm | Klinge aus Edelstahl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Tefal K12202 Fresh Kitchen Kochmesser 20 cm | Klinge aus Edelstahl mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Tefal Kochmesser "Fresh Kitchen" 20 cm, Klingen aus rostfreiem Stahl, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,56 € Versand kostenfrei Gesamt 12,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Tefal Fresh Kitchen K12202 Test

5/5
★★★★★ Gutes Messer !
Christine S Juni 2024

Dies ist ein vernünftiges Messer mit guter Schneidleistung, ideal für Familien mit Kindern. Der Griff liegt gut in der Hand, aber die Verarbeitung könnte besser sein. Mein letztes Brotmesser hat über 10 Jahre gehalten, mal sehen, ob dieses es schafft. 😇.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Superdropsi April 2024

Nach meiner ersten Benutzung bin ich positiv überrascht. Mühelos schneidet dieses Messer durch harte Krusten von selbstgebackenem Brot, ohne dabei die Armmuskeln zu strapazieren. Wenn die Schärfe lange erhalten bleibt, bin ich rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Antihaftbeschichtete Schere
yann m März 2024

Die Schere schneidet hervorragend und die Antihaftbeschichtung ist wirklich effektiv. Es gibt absolut nichts zu bemängeln, ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Selbst bei der ungewöhnlichen Verwendung, mein Essen mit der Schere zu schneiden, blieb nichts kleben. Allerdings musste ich danach etwas kämpfen, um die Knödelstücke vom Teller zu bekommen. XD.

5/5
★★★★★ Top Küchenschere
Steff81 Juli 2023

Eine etwas teurere Investition, die sich jedoch lohnt. Im Vergleich zu günstigeren Scheren, bei denen die Metallteile rosten können, glänzt dieses Modell durch eine Ummantelung aus Kunststoff, die vor Rost schützt. Dank exzellenter Schneideleistung ist die Reinigung mühelos.

Ein absolut lohnender Kauf, der sein Geld wert ist. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Erwartungen voll
Frank B Januar 2023

Das beschichtete Messer ist ideal für die Zubereitung von Hartkäse geeignet, aber auch für andere Arbeiten wie das Schneiden von Gemüse und Fleisch. Es ist extrem scharf und die Beschichtung verhindert das Anhaften von Rückständen. Die Schutzhülle ist gut verarbeitet und stabil, was die Klinge optimal schützt. Insgesamt eine volle Punktzahl für dieses Messer!.

4/5
★★★★☆ Gute Schere
Country G Dezember 2023

Tolle Schere, aber mit kleinen Schwächen. Robust und scharfer Schnitt, doch eine längere Klinge und ergonomisches Design wären wünschenswert. Trotzdem ein Gewinn für die Küche, unverzichtbar und praktisch. Ideal für gelegentlichen Gebrauch und einfache Schnittarbeiten.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
Kochmesser
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram