Zwilling Miyabi 5000MCD Chutoh 16 cm Damastmesser

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damastmesser - Tranchiermesser Klingenmaterial: 100 Lagen Damast-Stahl - Damaszener-Stahl - MicroCarbide Griffmaterial: Birkenholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
207,34 €
Ø 214 €
207,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
207,34 €
Ø 214 €
207,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,95 €
ab 207,34 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 34372-161, Zwilling MIYABI 5000 MCD CHUTOH - Messer - 16 cm - braun barax Zwilling 34372-161, Zwilling MIYABI 5000 MCD CHUTOH - Messer - 16 cm - braun Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 207,34 € Versand kostenfrei Gesamt 207,34 € → zum Angebot
• Miyabi 16cm Universalmesser "Chutoh" Amazon Marketplace Miyabi 16cm Universalmesser "Chutoh" 251,38 € Versand kostenfrei Gesamt 251,38 € → zum Angebot
• MIYABI Zubereitungsmesser Messer 5000MCD Chutoh 16cm Otto MIYABI Zubereitungsmesser Messer 5000MCD Chutoh 16cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 293,46 € + 7,99 € Versand Gesamt 301,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.34 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 34372-161, Zwilling MIYABI 5000 MCD CHUTOH - Messer - 16 cm - braun ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 207,34 € Versand kostenfrei Gesamt 207,34 € → zum Angebot
ZWILLING MIYABI 5000MCD Edelstahl Küchenmesser (34372-161-0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 212,64 € Versand kostenfrei Gesamt 212,64 € → zum Angebot
Zwilling 34372-161, Zwilling MIYABI 5000 MCD CHUTOH proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 217,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 223,23 € → zum Angebot
Zwilling MIYABI Chutoh 16cm Universalmesser METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,84 € + 4,75 € Versand Gesamt 227,59 € → zum Angebot
ZWILLING Kochmesser MIYABI 5000 MCD silber, braun glatt, Klinge: 16,0 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 222,84 € Versand kostenfrei Gesamt 222,84 € → zum Angebot
Miyabi 34372-161-0, Miyabi 5000MCD Chutoh (16 cm) (34372-161-0) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 229,65 € Versand kostenfrei Gesamt 229,65 € → zum Angebot
ZWILLING - MIYABI 5000 MCD CHUTOH - Messer - 16 cm - braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 244,25 € → zum Angebot
MIYABI 1002007, Miyabi Messer 5000MCD Chutoh 16cm ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 242,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 246,67 € → zum Angebot
Miyabi 16cm Universalmesser "Chutoh" Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 251,38 € Versand kostenfrei Gesamt 251,38 € → zum Angebot
MIYABI 34372-161-0, MIYABI: 5000MCD CHUTOH, 160 mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 251,79 € Versand kostenfrei Gesamt 251,79 € → zum Angebot
Miyabi 1002007, Miyabi Messer 5000MCD Chutoh 16cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 255,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 261,17 € → zum Angebot
ZWILLING Messer Stahl, Holz 34372-161 Braun, Silber 1146891 Viking Angebotsinfo 289,98 € Versand kostenfrei Gesamt 289,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zwilling Miyabi 5000MCD Chutoh 16 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Allrounder Messer
Steffen Oktober 2021

Für alle Kochliebhaber ist dieses Messer ein wahres Must-Have! Die scharfe Klinge macht die Zubereitung von Gemüse, Obst, Fleisch und Fisch zum Kinderspiel. Das handliche Allrounder Messer ist nicht zu groß und nicht zu klein, ideal für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Küche. Ein Wetzstein ist empfehlenswert, um die Klinge zu pflegen.

Achten Sie darauf, dass der Stein eine feine Körnung hat, um den feinen Schliff zu erhalten. Dieses Messer bietet Qualität und Präzision für leidenschaftliche Köche, die sich auf ihre Werkzeuge verlassen möchten. Wer dieses Messer besitzt, macht garantiert nichts falsch!.

3/5
★★★☆☆ Schönes Messer, aber ..
Rene April 2024

Das japanische Messer hat einen Schwerpunkt weit hinten, was das Arbeiten ungewohnt macht. Dennoch ist es gut verarbeitet mit einem schönen Griff, der eher auf den europäischen Geschmack abgestimmt ist. Es ähnelt optisch und haptisch einem deutschen Messer, jedoch im japanischen Design.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde Juni 2021

Sehr schönes, sehr scharfes Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gibt es bei knivesandtools de billiger
Pati Januar 2020

Schönes Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damastmesser, Tranchiermesser
Zwilling Miyabi 5000 MCD
Eigenschaften
Birkenholz
63 HRC
100 Lagen Damast-Stahl, Damaszener-Stahl, MicroCarbide
beidseitig
Maße & Gewicht
16 cm
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram