WMF Grand Gourmet Asia Messerset (2-tlg.) Küchenmesser

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser - Messerset Klingenmaterial: Cromargan - Spezialklingenstahl Griffmaterial: Cromargan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,99 €
Ø 159 €
143,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
159,99 €
Ø 159 €
143,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 159,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Grand Gourmet Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer geschmiedet, Amazon WMF Grand Gourmet Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer geschmiedet, Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Grand Gourmet Messer-Set für die asiatische Küche, 2-teilig WMF Grand Gourmet Messer-Set für die asiatische Küche, 2-teilig 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• WMF Messer-Set Grand Gourmet Asia (Performance Cut, 2-tlg., Santokumesser und Otto WMF Messer-Set Grand Gourmet Asia (Performance Cut, 2-tlg., Santokumesser und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
WMF Grand Gourmet Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer geschmiedet, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € 80.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Grand Gourmet Asia Messerset 2teilig, Made in Germany, 2 Messer geschmiedet, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € 80.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Grand Gourmet Messer-Set für die asiatische Küche, 2-teilig WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Grand Gourmet Messer-Vorteils-Set* für die asiatische Küche, 2-teilig koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
WMF Messer-Set Grand Gourmet Asia (Performance Cut, 2-tlg., Santokumesser und Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:13 Uhr.

WMF Grand Gourmet Asia Messerset (2-tlg.) Test

3/5
★★★☆☆ Die Qualität der WMF Grand Gourmet Messer hat abgenommen
Manuela Juni 2023

Die Grand Gourmet Messer sind immer eine gute Wahl. Allerdings hat mich das Asia-Set diesmal enttäuscht. Die Messer sind leicht und die Klingen zu dünn.

Auch die Schneideleistung konnte mich nicht überzeugen. Schade, aber ich werde beim nächsten Mal wohl auf ein anderes Set zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Frechheit
von Sascha B. August 2023

Die Lieferung von OTTO enthielt statt der abgebildeten Messer zwei abgenutzte Brotmesser. Es sieht so aus, als hätte jemand die Originalmesser ausgetauscht und die alten zurückgeschickt. OTTO hat offensichtlich nicht überprüft, ob die Retour vollständig war. Eine absolute Frechheit!.

Allgemeine Daten
Küchenmesser, Messerset
Eigenschaften
Cromargan
Cromargan, Spezialklingenstahl
Performance Cut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram