ZWILLING All Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-teilig weiß

• Die geschmiedeten Klingen gewährleisten höchste Präzision und Langlebigkeit bei allen Schneidaufgaben in der Küche.
• Ein ergonomischer Griff sorgt für sicheren Halt und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längerer Nutzung.
• Das Set umfasst fünf essenzielle Messer für vielseitige Anwendungen, von filigran bis robust.
• Inklusive einer hochwertigen Schere für zusätzliche Funktionalität bei der Speisenzubereitung.
• Der weiße Kunststoffblock bietet eine stilvolle und platzsparende Aufbewahrungslösung für alle Messer.
• Dank rostfreier Materialien bleibt die Qualität der Messer langfristig erhalten und gewährleistet hygienisches Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,00 €
Ø 294 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,00 €
Ø 294 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 299,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 33780-600, Zwilling: All * Star Selbstschärfender Messerblock 7-tlg.,... BetterKitchen Zwilling 33780-600, Zwilling: All * Star Selbstschärfender Messerblock 7-tlg.,... bis zu 7 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Zwilling All * Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-tlg, Kochmesser Amazon Marketplace Zwilling All * Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-tlg, Kochmesser Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• Zwilling 33780-600-0, Zwilling All Star Messerblockset mit KiS Technologie, 7-tl Galaxus Zwilling 33780-600-0, Zwilling All Star Messerblockset mit KiS Technologie, 7-tl 8-13 Werktage 311,93 € Versand kostenfrei Gesamt 311,93 € → zum Angebot
• Messerblock ZWILLING All * Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-tlg, Weiß Otto Messerblock ZWILLING All * Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-tlg, Weiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 352,85 € → zum Angebot
Varianten: ZWILLING All Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 33780-600, Zwilling: All * Star Selbstschärfender Messerblock 7-tlg., weiss ✓ Bester Preis BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo bis zu 7 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Zwilling All * Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-tlg, Kochmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Zwilling 33780-600-0, Zwilling All Star Messerblockset mit KiS Technologie, 7-tl Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 311,93 € Versand kostenfrei Gesamt 311,93 € → zum Angebot
Messerblock ZWILLING All * Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-tlg, Weiß Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 352,85 € → zum Angebot
Zwilling 1022776, Zwilling All*Star Messerblockset 7-tlg. Weiß - Holz Silber Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 359,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 364,05 € → zum Angebot
ZWILLING 33780-600-0, ZWILLING All * Star 7-tlg, Messerblockset, Silber, Weiß ZWILLING Zwilling Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht ZWILLING All Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-teilig weiß

ZWILLING All Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-teilig weiß - Präzision in Ihrer Küche

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Schneidens mit diesem hochwertigen Messerblockset. Es vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen alles, was Sie für die tägliche Küchenarbeit benötigen. Die innovative KiS-Technologie sorgt dafür, dass Ihre Messer stets optimal geschärft bleiben, während der stilvolle weiße Block eine ästhetische Bereicherung für jede Kücheneinrichtung darstellt.

Selbstschärfende Technologie für dauerhaft scharfe Klingen

Das Herzstück dieses Sets ist die bahnbrechende KiS-Technologie (Knife Sharpening). Jedes Mal, wenn Sie ein Messer aus dem Block ziehen oder hineinstecken, wird die Klinge sanft an integrierten Keramik-Schleifsteinen entlanggeführt. Dies gewährleistet, dass Ihre Schneidewerkzeuge stets in optimalem Zustand bleiben. Sie sparen nicht nur Zeit und Aufwand beim manuellen Schärfen, sondern profitieren auch von konstant präzisen Schnittergebnissen bei all Ihren kulinarischen Vorhaben.

ZWILLING All Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-teilig weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ZWILLING All Star Messerblockset mit KiS Technologie 7-teilig weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Messerblock
1 Schere, Brotmesser 20 cm, Fleischmesser 16 cm, Kochmesser 20 cm, Spickmesser 10 cm, Universalmesser 13 cm
Ausstattung
5
Eigenschaften
rostfrei
geschmiedet
ergonomischer Griff
weiß
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram