Friedr.Dick Red Spirit Zerlegemesser Hektor 26 cm Filetiermesser

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klingenlänge beträgt 26 cm, ideal für präzise Schnitte.
• Das Klingenmaterial ist hochwertiger Edelstahl, der für Langlebigkeit sorgt.
• Der Griff besteht aus robustem Kunststoff und bietet einen sicheren Halt.
• Die Farbe des Griffs ist auffällig rot, was das Messer leicht erkennbar macht.
• Das Messer ist ein Filetiermesser, vielseitig einsetzbar in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,90 €
Ø 72 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,90 €
Ø 72 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 71,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Spirit Zerlegemesser "HEKTOR", Kullenschliff, 26cm Alternate Red Spirit Zerlegemesser "HEKTOR", Kullenschliff, 26cm 16 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
• F. Dick Zerlegemesser „Hektor, Red Spirit (Messer mit Klinge 26 cm, X55CrMo14 Amazon F. Dick Zerlegemesser „Hektor, Red Spirit (Messer mit Klinge 26 cm, X55CrMo14 Auf Lager 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
• F. DICK Tranchiermesser Hektor, Red Spirit, Zerlegemesser, 26 cm Otto F. DICK Tranchiermesser Hektor, Red Spirit, Zerlegemesser, 26 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Red Spirit Zerlegemesser "HEKTOR", Kullenschliff, 26cm ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 16 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
F. Dick 81725262K, F. Dick Zerlegemesser (26 cm) (81725262K) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
F. DICK Tranchiermesser Hektor, Red Spirit, Zerlegemesser, 26 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 78,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
F. Dick Zerlegemesser „Hektor, Red Spirit (Messer mit Klinge 26 cm, X55CrMo14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
F. Dick Zerlegemesser „Hektor, Red Spirit (Messer mit Klinge 26 cm, X55CrMo14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,32 € Versand kostenfrei Gesamt 78,32 € → zum Angebot
DICK Zerlegemesser RED SPIRIT mit Kullenschliff Hektor koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 79,15 € Versand kostenfrei Gesamt 79,15 € → zum Angebot
F. Dick DICK HEKTOR Zerlegemesser mit Kulle, rot, 26CM METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,91 € → zum Angebot
Dick Red Spirit Zerlegemesser Hektor 81725262K , Klingenlänge: 26 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 81,65 € 81,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Friedr. Dick Dick Zerlegemesser Red Spirit Hektor 26 cm Kullenschliff 8172526K Hommel Hommel GbR Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit ca. 1-2 Tage 82,40 € Versand kostenfrei Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Zerlegemesser "Hektor" mit Kullenschlif, 26 cm Red Spirit Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 94,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,80 € → zum Angebot
Dick 8172526K, Fr. Dick Red Spirit Zerlegemesser 26 cm Hektor mit geschweifter mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 14-21 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
F. Dick 81725262K, F. Dick Red Spirit 26cm mit Kullenschliff Zerlegemesser HEKTOR Grill&Co Grill & Co Deutschland Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferfrist 1-3... 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Friedr.Dick Red Spirit Zerlegemesser Hektor 26 cm

Friedr.Dick Red Spirit Zerlegemesser Hektor 26 cm: Präzision und Qualität

Das Friedr.Dick Red Spirit Zerlegemesser Hektor 26 cm ist ein unverzichtbares Werkzeug für jede Küche. Mit seiner 26 cm langen Klinge aus hochwertigem Edelstahl bietet es die perfekte Balance zwischen Flexibilität und Stabilität. Dieses Filetiermesser ist ideal zum präzisen Schneiden und Zerlegen von Fleisch, Fisch und Geflügel.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Der Griff des Messers besteht aus robustem Kunststoff und ist in einer auffälligen roten Farbe gehalten. Das ergonomische Design sorgt für einen sicheren und komfortablen Halt, selbst bei längeren Schneidearbeiten. Die rutschfeste Oberfläche des Griffs bietet zusätzliche Sicherheit und Kontrolle.

Friedr.Dick Red Spirit Zerlegemesser Hektor 26 cm Test

5/5
★★★★★ Schön und Scharf zugleich
witt2406 November 2022

Die Red Spirit Messer der Marke F. Dick sind absolut fantastisch. Sie sind präzise verarbeitet, extrem scharf und einfach nachzuschärfen. Das auffällige Rot der Griffe mag nicht in jede Küche passen, aber die Qualität der Messer lässt darüber hinwegsehen.

Obwohl die UVP etwas hoch ist, kann man durch den Kauf über Amazon Geld sparen. Ich benutze die Messer regelmäßig und möchte sie nicht mehr missen. Hobbyköche sollten jedoch vorsichtig sein, da Verletzungen schnell passieren können. Ich empfehle die Red Spirit Messerserie jedem, der gerne kocht. Wer Wert auf hochwertige Messer legt, wird von dieser Serie begeistert sein.

5/5
★★★★★ Tolles Messer für grobe Zerlegearbeiten
Fred März 2022

Ich nutze dieses Messer zum Zerlegen von Dry-Aged Rinderrücken. Es ist äußerst scharf und präzise im Schnitt. Der runde Griff ist überraschend praktisch, da man beim Zerlegen oft die Griffposition wechselt.

Obwohl der Preis für ein industriell gefertigtes Messer hoch ist, ist die Qualität jeden Cent wert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Großes Messer
KuschiJ November 2019

Obwohl das Messer größer ist als erwartet, ist es dennoch ein interessantes und formschönes Modell aus der Red Spirit Reihe. Für den täglichen Gebrauch könnte es jedoch etwas zu groß sein. Insgesamt aber ein hochwertiges Messer.

5/5
★★★★★ Klasse Messer
DK S September 2019

Dieses scharf geschliffene Zerlegemesser mit seiner säbelähnlichen Form eignet sich perfekt zum Filetieren und Ausbeinen von Fisch und Fleisch. Auch für die Zubereitung von Gemüse habe ich es schon erfolgreich verwendet.

4/5
★★★★☆ Sehr scharf.
Oliver O Juni 2021

Dieses scharfe Messer bleibt lange scharf und liegt gut in der Hand, obwohl der Griff etwas gewöhnungsbedürftig ist. Trotzdem ist es mein absoluter Favorit in der Küche.

3/5
★★★☆☆ Scharfes Messer
Heiko W Dezember 2021

Dieses Messer ist extrem scharf, aber Vorsicht ist geboten. Der Griff endet in einer super scharfen Kante, die leicht in den Finger schneiden kann. Mit einem sicheren Griff und Abrutschschutz bekommt es 5 Sterne. Schärfe mit Vorsicht verwenden!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
rot
Filetiermesser
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram