Friedr.Dick Red Spirit Santoku mit Kullenschliff 18 cm Santokumesser

★★★★★ (70 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Klinge ist aus hochwertigem Carbonstahl gefertigt.
• Der Kullenschliff verhindert das Anhaften von Lebensmitteln.
• Der rutschfeste Griff aus Kunststoff sorgt für sicheren Halt.
• Das Messer hat eine Klingenlänge von 18 cm.
• Das japanische Design vereint Ästhetik und Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,90 €
Ø 64 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
63,90 €
Ø 64 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 63,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F.DICK Santokumesser Red Spirit 81742182K, 18 cm Edelstahlklinge mit... bueromarkt-ag F.DICK Santokumesser Red Spirit 81742182K, 18 cm Edelstahlklinge mit... sofort lieferbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• F. Dick 81742182K, F. Dick Santokumesser (18 cm) (81742182K) Rot/Silber Galaxus F. Dick 81742182K, F. Dick Santokumesser (18 cm) (81742182K) Rot/Silber 4-8 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• F. Dick Santoku, Küchenmesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 18 cm, X55CrMo14... Amazon F. Dick Santoku, Küchenmesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 18 cm, X55CrMo14... Auf Lager 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
• F. DICK Santokumesser Red Spirit, 18 cm, Kullenschliff Otto F. DICK Santokumesser Red Spirit, 18 cm, Kullenschliff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Varianten: Friedr.Dick Santoku 18 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
F.DICK Santokumesser Red Spirit 81742182K, 18 cm Edelstahlklinge mit Kullenschliff, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
F. Dick 81742182K, F. Dick Santokumesser (18 cm) (81742182K) Rot/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Red Spirit Santoku Kullenschliff, 18cm, Messer Alternate (1) Angebotsinfo 1 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
DICK Santoku mit Kullen RED SPIRIT 18 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 65,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,54 € → zum Angebot
F. Dick Santoku, Küchenmesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 18 cm, X55CrMo14 Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
F. Dick Santoku, Küchenmesser, Red Spirit (Messer mit Klinge 18 cm, X55CrMo14 Stahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,57 € Versand kostenfrei Gesamt 69,57 € → zum Angebot
F. Dick Santoku Kochmesser Red Spirit, Stahl, 18 cm, rot METRO Angebotsinfo 4-8 Werktage 72,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,07 € → zum Angebot
F. DICK Santokumesser Red Spirit, 18 cm, Kullenschliff Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
DICK 81742182K, DICK Red Spirit Kochmesser Santoku Kullenschliff 18 cm 81742182K Best Brand Shop Best Brand Shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Tage 79,00 € + 4,53 € Versand Gesamt 83,53 € → zum Angebot
DICK Red Spirit Kochmesser Santoku Kullenschliff 18 cm 81742182K bestbrandshop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-4 Tage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Santokumesser mit Kulle, 18 cm Red Spirit Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 87,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Dick Red Spirit Santoku mit Kullen Messer, 18 cm 81742182K , Farbe: rot hygi Angebotsinfo ab Lager 88,15 € 88,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Friedr.Dick Red Spirit Santoku mit Kullenschliff 18 cm

Friedr.Dick Red Spirit Santoku mit Kullenschliff 18 cm: Perfektion in Ihrer Küche

Das Friedr.Dick Red Spirit Santoku mit Kullenschliff 18 cm ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Koch. Mit seiner 18 cm langen Klinge aus hochwertigem Carbonstahl bietet es eine hervorragende Schneidleistung. Der Kullenschliff sorgt dafür, dass Lebensmittel nicht an der Klinge haften bleiben, was das Schneiden von Gemüse, Fleisch und Fisch erleichtert.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Das Santokumesser aus der F. Dick Red Spirit Serie besticht durch seinen rutschfesten Griff aus Kunststoff. Dieser sorgt für einen sicheren Halt und ermöglicht präzises Arbeiten, selbst bei längeren Schneidearbeiten. Das japanische Design des Messers vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau.

Friedr.Dick Red Spirit Santoku mit Kullenschliff 18 cm Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck - super
E.W. April 2024

Dieses Santoku Messer überzeugt durch sein mittleres Gewicht, seine ergonomische Form und die dünne Klinge, die ideal für präzises Schneiden ist. Die Schärfe des Messers ermöglicht müheloses Schneiden verschiedener Lebensmittel, sogar ohne Schneidebewegung. Auch für das Schneiden von Gemüse ist das Messer besonders effizient. Der Griff kann je nach Geschmack in verschiedenen Varianten gewählt werden.

Trotz anfänglicher Skepsis begeistert das Messer durch seine Leistung und Handhabung. Mit diesem Santoku Messer wird das Kochen zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis
Max F Dezember 2023

Ich liebe dieses Santoku Messer! Perfekt für alle meine Kochbedürfnisse. Sehr scharf und gut ausbalanciert, zu einem fairen Preis. Ideal für Amateure und Profis.

5/5
★★★★★ Profimarke (kenne Köche die darauf schwören) und das merkt man
Christopher September 2023

Dieses Messer liegt perfekt in der Hand, ist extrem scharf und hat eine einzigartige Rillenstruktur, die verhindert, dass Lebensmittel darauf kleben bleiben. Es übertrifft alle anderen Messer, die ich je benutzt habe. Auch nach mehrmaligem Gebrauch musste ich es noch nicht nachschärfen. Ein absolutes Muss in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden!
Légion🔥 à April 2023

Dieses in Deutschland hergestellte Messer überzeugt nicht nur durch sein edles Aussehen, sondern auch durch seine Funktionalität. Obwohl es schärfere Messer gibt, kann dieses noch geschärft werden und erfüllt dennoch seinen Zweck. Die Fingerkuppen werden es Ihnen danken. Ein vollkommen ausreichendes Messer für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Mein absolutes Lieblingsmesser
Luca W Januar 2023

Die Schärfe dieses Messers macht das Kochen zu einem Vergnügen. Perfekt zum Schneiden von Gemüse, liegt es angenehm in der Hand. Absolut empfehlenswert! Ideal für Hobbyköche und Profis.

5/5
★★★★★ F. DICK Santoku, Küchenmesser, Red Spirit
Dieter F Dezember 2022

Als Koch mit einer umfangreichen Messersammlung kann ich sagen, dass das Santoku Messer aus der Red Spirit Serie von Dick bisher das Beste ist. Es ist leicht und ermöglicht präzises Schneiden. Definitiv eine Kaufempfehlung für alle Kochliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Santokumesser
F. Dick Red Spirit
Eigenschaften
Kunststoff
Carbonstahl
rostfrei
poliert
Kullenschliff
rutschfester Griff
Maße & Gewicht
18 cm
Weitere Daten
japanisches Design

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram