WMF Spitzenklasse Plus Zubereitungsmesser 14 cm Küchenmesser

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Küchenmesser - Zubereitungsmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz - silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
33,89 €
Ø 38 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
33,89 €
Ø 38 €
33,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,40 €
ab 33,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Zubereitungsmesser 14 cm Spitzenklasse Plus koempf24 WMF Zubereitungsmesser 14 cm Spitzenklasse Plus 1 - 2 Werktage 33,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
• WMF Universalmesser Spitzenklasse Plus, Metall, Kunststoff, 25 cm, Made in... XXXLutz WMF Universalmesser Spitzenklasse Plus, Metall, Kunststoff, 25 cm, Made in... ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• WMF Zubereitungsmesser Spitzenklasse Plus Zubereitungsmesser, 14 cm, Messer Otto WMF Zubereitungsmesser Spitzenklasse Plus Zubereitungsmesser, 14 cm, Messer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
WMF Zubereitungsmesser 14 cm Spitzenklasse Plus ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,79 € → zum Angebot
WMF Universalmesser Spitzenklasse Plus, Metall, Kunststoff, 25 cm, Made in Germany, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
WMF Zubereitungsmesser "Spitzenklasse Plus", Doppelwellenschliff, 14 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Spitzenklasse Plus Zubereitungsmesser, 14 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Zubereitungsmesser WMF SPITZENKL (LBH 36.50x7.70x3 cm) - schwarz - LBH 36.50x7.70x3 moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 54,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
Zubereitungsmesser WMF SPITZENKL Ostermann Angebotsinfo 54,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
WMF Zubereitungsmesser Spitzenklasse Plus Zubereitungsmesser, 14 cm, Messer Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
WMF Zubereitungsmesser 14cm Schaffrath.com Angebotsinfo 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Schneidemesser 14 Cm - Spitzenklasse Plus - Wmf ManoMano Angebotsinfo 10 bis 14 Werktage 81,40 € + 11,90 € Versand Gesamt 93,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

WMF Spitzenklasse Plus Zubereitungsmesser 14 cm Test

5/5
★★★★★ Ein herrliches Messer
Sir L Februar 2014

Dieses Zubereitungsmesser überzeugt in Länge und Vielseitigkeit. Es eignet sich perfekt für die Zubereitung von Gemüse und Fleisch. Das Messer liegt angenehm in der Hand, ist hochwertig verarbeitet und scharf geschliffen. Auch die Klingendicke ist ideal für präzises Zwiebelschneiden. Ein Allzweckmesser, das in keiner Küche fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Wie der Name schon sagt "Spitzenklasse"
L. P Dezember 2014

In der Küche vielseitig einsetzbar. Haben sich mittlerweile auch unsere Kinder zugelegt. Gewohnte WMF Qualität. Mehr braucht man dazu eigentlich nicht zu Schreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, silber
WMF
Küchenmesser, Zubereitungsmesser
WMF Spitzenklasse Plus
Ausstattung
ergonomischer Griff, vernieteter Griff
Eigenschaften
Kunststoff
Chrom-Molybdän-Vanadium-Stahl
rostfrei
fugenlos, geschmiedet
Sägeschliff
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
14 cm
25,5 cm
Weitere Daten
Performance Cut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram