Zwilling ZWILLING Gourmet Gemüsemesser 7 cm

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 21 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,99 €
Ø 21 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,76 €
ab 19,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling GEMÜSEMESSER XXXLutz Zwilling GEMÜSEMESSER ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• ZWILLING Gourmet Gemüsemesser, 8 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Amazon ZWILLING Gourmet Gemüsemesser, 8 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Zwilling Gemüsemesser Gemüsemesser 8 cm Gourmet schwarz Otto Zwilling Gemüsemesser Gemüsemesser 8 cm Gourmet schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling GEMÜSEMESSER ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ZWILLING Gourmet Gemüsemesser, 8 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
ZWILLING Gourmet Gemüsemesser, 8 cm, Rostfreier Spezialstahl, Ergonomischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Zwilling 36110-071-0, ZWILLING Gemüsemesser Gourmet 8 cm | Küchenmesser smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Zwilling Gemüsemesser Gourmet 36110-071-0, 8 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Zwilling 36110-071-0, Zwilling Gourmet (8 cm) (36110-071-0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Zwilling Gemüsemesser Schwarz Gourmet segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 27,09 € Versand kostenfrei Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Zwilling 36110-071, Zwilling: Gourmet Gemüsemesser, 80mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 29,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
Gemüsemesser ZWILLING GOURMET (LBH 18x2x1 cm) - LBH 18x2x1 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Gemüsemesser ZWILLING GOURMET Ostermann Angebotsinfo 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Zwilling ZW Gemüsemesser GOURMET 8cm Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
ZWILLING Gourmet Gemüsemesser 8 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-2 Wochen 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zwilling ZWILLING Gourmet Gemüsemesser 7 cm Test

5/5
★★★★★ Kompakt, super scharf und perfekt ausgewogen
Sebastian August 2025

Das Zwilling Twin Chef Santoku-Messer überzeugt komplett: Die scharfe, robuste Legierungsstahlklinge ermöglicht präzises Schneiden von Gemüse und Kräutern. Der ergonomische Drei-Nieten-Griff sorgt für perfekte Balance und sicheren Halt – ein vielseitiges Küchenmesser, ideal für Profis und Hobbyköche.

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Netzwerker Januar 2026

Das Messer schneidet sehr gut und ist qualitativ sehr hochwertig. Kein Vergleich zu den billigen Teilen die es sonst noch gibt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Messer zum fairen Preis
Martin Z Januar 2026

Ich habe bei Amazon inzwischen die gesamter Serie von Zwilling Professionell S gekauft und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sauscharf
Luna88 November 2025

Hohe Qualität und sehr scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Gemüsemesser
Zwilling Gourmet
Gemüse
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei
eisgehärtet, gestanzt
ergonomischer Griff, genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram