Continental CrossContact ATR 235/70 R16 106T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
136,91 €
Ø 141 €
136,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
136,91 €
Ø 141 €
136,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,31 €
ab 136,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental CrossContact ATR FR 235/70 R16 106T Sommerreifen ReifenSuche Continental CrossContact ATR FR 235/70 R16 106T Sommerreifen sofort lieferbar 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
• Continental CrossContact ATR 235/70 R16 106 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental CrossContact ATR 235/70 R16 106 T, Sommerreifen 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
• Continental CrossContactTM ATR F Sommerreifen 235/70 R16 106T Offroad M+S Reifen Kaufland Continental CrossContactTM ATR F Sommerreifen 235/70 R16 106T Offroad M+S Reifen 4-5 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136.91 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Continental CrossContact ATR FR 235/70 R16 106T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,91 € Versand kostenfrei Gesamt 136,91 € → zum Angebot
Continental CrossContact ATR 235/70 R16 106 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
Continental CrossContactTM ATR F Sommerreifen 235/70 R16 106T Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,50 € Versand kostenfrei Gesamt 141,50 € → zum Angebot
CrossContact ATR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,62 € Versand kostenfrei Gesamt 143,62 € → zum Angebot
CONTINENTAL CROSSCONTACT ATR 235/70R16 106T FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Continental 235/70 R16 106T CrossContact ATR FR 15261729 reifen COM Angebotsinfo 148,53 € Versand kostenfrei Gesamt 148,53 € → zum Angebot
Continental CrossContact ATR ( 235/70 R16 106T EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-370046GA giga-reifen Angebotsinfo 151,19 € Versand kostenfrei Gesamt 151,19 € → zum Angebot
235/70 R16 106T CrossContact ATR FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,88 € Versand kostenfrei Gesamt 152,88 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL CrossContact ATR 235/70R16 106T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,66 € Versand kostenfrei Gesamt 162,66 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen 235/70R16 106T - CrossContact ATR 15505090000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 208,31 € Versand kostenfrei Gesamt 208,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Continental CrossContact ATR 235/70 R16 106T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental CrossContact ATR 235/70 R16 106T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental CrossContact ATR
Größen
16 Zoll
235
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram