Michelin E Primacy 225/50 R17 98Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
203,12 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin E Primacy Elect 225/50 R1798Y Sommerreifen
sofort lieferbar
203,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,12 €
→ zum Angebot
-
Michelin 175522, Michelin E.primacy 225/50 R17 98Y XL Sommerreifen,
2-5 Werktage
212,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 212,27 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN E.PRIMACY 225/50R17 98Y XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
229,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,83 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Michelin E Primacy 225/50 R17 98Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin E Primacy 225/50 R17 98Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin e.Primacy
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 205/60 R16 erfahren
Alle Sommerreifen 195/50 R15 entdecken
Sommerreifen 205/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Top Sommerreifen 225/50 R17 im Vergleich 2026
Unsere Favoriten: Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 % im Jahr 2026
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 195/55 R16 leicht gemacht
Beliebte Themen
17 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %