Tristar Ecopower 4 F209 195/60 R16 89V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,17 €
Ø 51 €
47,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,17 €
Ø 51 €
47,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,69 €
ab 50,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar So car-tyres Ecopower4 ( 195/60 R16 89V ) Kaufland Tristar So car-tyres Ecopower4 ( 195/60 R16 89V ) 4-5 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
• Tristar EcoPower 4 195/60 R16 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tristar EcoPower 4 195/60 R16 89 V, Sommerreifen 2-4 Tage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
• Tristar 195/60 R16 89V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3C5 Amazon Tristar 195/60 R16 89V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3C5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,13 € Versand kostenfrei Gesamt 60,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.17 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Tristar So car-tyres Ecopower4 ( 195/60 R16 89V ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Tristar EcoPower 4 195/60 R16 89 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
TRISTAR Sommerreifen 195/60 R16 TL 89V ECOPOWER 4 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Ecopower4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Tristar Ecopower 4 195/60 R1689V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,22 € Versand kostenfrei Gesamt 53,22 € → zum Angebot
TRISTAR ECOPOWER 4 195/60R16 89V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
Tristar 195/60 R16 89V Ecopower 4 (F209) 15365484 reifen COM Angebotsinfo 58,47 € Versand kostenfrei Gesamt 58,47 € → zum Angebot
Tristar 195/60 R16 89V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3C5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,13 € Versand kostenfrei Gesamt 60,13 € → zum Angebot
Tristar 195/60 R16 89V Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW Passat Variant 3C5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,13 € Versand kostenfrei Gesamt 60,13 € → zum Angebot
195/60 R16 89V Ecopower 4 (F209) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Tristar Ecopower 4 F209 195/60 R16 89V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar Ecopower 4 F209 195/60 R16 89V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Tristar Ecopower 4 F209
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
16 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram