Classen Neo Vario Venus Vinylboden

• Die Abmessung beträgt 642 x 315 mm bei einer Aufbauhöhe von 3,2 mm.
• Der Boden ist PVC-frei und antibakteriell.
• Er ist für Feuchträume und Fußbodenheizungen geeignet.
• Die Nutzschichtdicke beträgt 0,3 mm und die Nutzungsklasse ist 32.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,86 €
Ø 96 €
95,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,86 €
Ø 96 €
95,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,20 €
ab 95,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Venus globus-baumarkt Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Venus ca. 25-30 Werktage 95,86 € + 24,99 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Venus Otto Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Venus lieferbar in 6 Wochen 96,16 € + 55,98 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
• Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Venus Fliese ManoMano Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Venus Fliese 25 bis 30 Werktage 96,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
• Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Venus OBI Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Venus 8 Tage 96,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 126,15 € → zum Angebot
Varianten: Classen Neo Vario
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.86 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Venus ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 25-30 Werktage 95,86 € + 24,99 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
Classen Vinylfliesen Classen NEO Vario 64,2 x 31,5 cm 3 mm Venus Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 96,16 € + 55,98 € Versand Gesamt 152,14 € → zum Angebot
Classen Neo Vario 64,2 X 31,5 Cm 3 Mm Venus Fliese ManoMano Angebotsinfo 25 bis 30 Werktage 96,16 € + 24,99 € Versand Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Classen Ceramin-Fliese Neo Vario Venus OBI Angebotsinfo 8 Tage 96,20 € + 29,95 € Versand Gesamt 126,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Classen Neo Vario Venus

Classen Neo Vario Venus: Der perfekte Vinylboden für Ihr Zuhause

Der Classen Neo Vario Venus ist ein hochwertiger Vinylboden, der sich durch seine helle, beige Farbgebung und seine feine Oberflächenstruktur auszeichnet. Mit einer Abmessung von 642 x 315 mm und einer Aufbauhöhe von 3,2 mm bietet dieser Bodenbelag eine elegante Steinoptik in Fliesenform. Er ist ideal für verschiedene Wohnbereiche geeignet und verleiht jedem Raum eine moderne und stilvolle Atmosphäre.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Verlegung

Dieser Vinylboden ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Er ist für Feuchträume geeignet und kann problemlos in Badezimmern und Küchen verlegt werden. Dank des Verlegesystems zur vollflächigen Verklebung ist die Installation einfach und schnell. Zudem ist der Boden für Fußbodenheizungen geeignet, was zusätzlichen Komfort bietet.

Classen Neo Vario Venus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Classen Neo Vario Venus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
642 x 315 mm
3,2 mm
Feuchtraum geeignet, Fußbodenheizungen geeignet, PVC-frei, antibakteriell
Stein
Fliese
beige
hell
3,43 m²
Umlaufende V-Fuge
15 Jahre
0,3
32
fein Strukturiert
Vinyl-Designboden
Blauer Engel
schadstoffrei, umweltschonend
zur vollflächigen Verklebung
vollflächig verklebt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram